
14:22, 2 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
День ВДВ отмечают на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
2 августа у памятника Скорбящей Матери на площади Славы Южно-Сахалинска прошел торжественный митинг, посвящённый 87-ой годовщине воздушно-десантных войск, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.
В праздновании приняли участие представители силовых структур и правоохранительных органов, ветеранских организаций и жители города, члены правительства островного региона и мэрии областного центра.
- Среди сахалинцев и курильчан немало тех, кто прошел школу «крылатой пехоты». Уверен, что служба в воздушно-десантных войсках укрепила волю и характер, научила ценить дружбу и взаимовыручку. Добиваться успеха там, где другие отступают. Неслучайно девиз ВДВ звучит как «Никто кроме нас». Очень важно, что вы передаете свой опыт и знания молодому поколению островитян. Занимаетесь с ними патриотической работой, военно-спортивной подготовкой. И я хочу выразить вам за это большую благодарность. Уверен, что ребята будут брать с вас пример, честно и преданно служить нашей Родине, хранить традиции боевого братства, - подчеркнул, открывая митинг, глава региона Олег Кожемяко.
Молодому поколению на торжественном мероприятии было уделено особое внимание. Перед лицом старших товарищей курсанты-первокурсники сахалинского военно-спортивного клуба «Десантник» были переведены на 2 курс обучения и получили символ ВДВ - голубые береты, после чего ребята дали торжественную присягу на верность Родине и воздушно-десантным войскам.
За большой вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи, организацию и проведение мероприятий с подрастающим поколением благодарственным письмом губернатора региона был отмечен Владимир Ивановича Васильев, командир подразделения курсантов военно-спортивного клуба «Десантник».
Мирного неба виновникам торжества пожелал герой Российской Федерации, командир группы отряда специального назначения Внутренних войск МВД Алексей Фомин.
- Я сегодня пришел сюда отдать дань уважения десантникам. Мы всегда плечом к плечу выполняли боевые задачи. Для меня они братья по оружию. От души поздравляю всех представителей воздушно-десантных войск. Ребята, «Никто кроме вас»! - сказал Алексей.
После минуты молчания в память о тех, кто погиб, защищая мир и покой, выполняя солдатский долг, к памятнику Скорбящей Матери были возложены цветы и венки.
Сегодня в областном центре в честь Дня ВДВ пройдет ряд праздничных мероприятий. На площади Ленина состоялись показательные выступления по рукопашному бою и строевой подготовке курсантов клуба «Десантник», а также соревнования по гиревому спорту среди десантников.






Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





