
17:56, 31 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
В соревнованиях «Золотая подкова» поучаствовали 18 наездников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Кировском Тымовского района уже в двенадцатый раз состоялись соревнования по конному спорту «Золотая подкова» на призы губернатора. В них приняли участие 18 наездников, сообщили ТИА «Острова» в областном минспорте.
Поздравить участников соревнований приехали почетные гости: двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, директор департамента спорта министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина, глава муниципалитета Сергей Романютенко.
В скачках «Дерби» губернатора Сахалинской области первое место заняла Марина Дурова. Ее конь Вердикт преодолел трассу за 2,20,61. Марина в прошлом году была победительницей в дисциплине «Экстерьер». Второе место у Мавланбека Хасанова и его Кадрили. Третье место досталось Павлу Карпенко и Сафари. Все спортсмены из Южно-Сахалинска.
В скачках «Дерби» на призы мэра Тымовского городского округа первое место у Ивана Осадчего и Энигмы из Южно-Сахалинска. Алена Каптелова и Легенда из Тымовска стали вторыми. Третье место у Валерии Журавлевой из Южно-Сахалинска.
В «Экстерьере» судьи предпочтение отдали Фурору и его наезднице Веронике Шигоревой. Второе место у Аргенто и Александра Карпенко, Беста и Юлия Брагина заняли третью ступеньку пьедестала. Все спортсмены из Южно-Сахалинска.
В соревнованиях по преодолению препятствий - «Конкур» убедительную победу одержала Юлия Ситникова и Победа. Иван Осадчий и Тарзан стали вторыми. Третье место у Вихря и Анастасии Кунгурцевой.
Одним из гостей - олимпийский чемпион Олег Саитов - уже дважды бывал на «подкове».
- Каждый раз радуюсь замечательной культурной программе. Музыкальный фон на празднике создавали местные творческие коллективы, не нужны даже заезжие звезды. Задушевные народные песни, знакомые с детства мелодии оставляют надолго чувство тепла и доброты. Лошади сами по себе представляют одно из самых прекрасных зрелищ на свете. А скачки доказывают, что любовь к скорости - в нашей крови, - отметил Олег Саитов.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





