
17:56, 31 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
В соревнованиях «Золотая подкова» поучаствовали 18 наездников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Кировском Тымовского района уже в двенадцатый раз состоялись соревнования по конному спорту «Золотая подкова» на призы губернатора. В них приняли участие 18 наездников, сообщили ТИА «Острова» в областном минспорте.
Поздравить участников соревнований приехали почетные гости: двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, директор департамента спорта министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина, глава муниципалитета Сергей Романютенко.
В скачках «Дерби» губернатора Сахалинской области первое место заняла Марина Дурова. Ее конь Вердикт преодолел трассу за 2,20,61. Марина в прошлом году была победительницей в дисциплине «Экстерьер». Второе место у Мавланбека Хасанова и его Кадрили. Третье место досталось Павлу Карпенко и Сафари. Все спортсмены из Южно-Сахалинска.
В скачках «Дерби» на призы мэра Тымовского городского округа первое место у Ивана Осадчего и Энигмы из Южно-Сахалинска. Алена Каптелова и Легенда из Тымовска стали вторыми. Третье место у Валерии Журавлевой из Южно-Сахалинска.
В «Экстерьере» судьи предпочтение отдали Фурору и его наезднице Веронике Шигоревой. Второе место у Аргенто и Александра Карпенко, Беста и Юлия Брагина заняли третью ступеньку пьедестала. Все спортсмены из Южно-Сахалинска.
В соревнованиях по преодолению препятствий - «Конкур» убедительную победу одержала Юлия Ситникова и Победа. Иван Осадчий и Тарзан стали вторыми. Третье место у Вихря и Анастасии Кунгурцевой.
Одним из гостей - олимпийский чемпион Олег Саитов - уже дважды бывал на «подкове».
- Каждый раз радуюсь замечательной культурной программе. Музыкальный фон на празднике создавали местные творческие коллективы, не нужны даже заезжие звезды. Задушевные народные песни, знакомые с детства мелодии оставляют надолго чувство тепла и доброты. Лошади сами по себе представляют одно из самых прекрасных зрелищ на свете. А скачки доказывают, что любовь к скорости - в нашей крови, - отметил Олег Саитов.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Сегодня В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?