
09:49, 28 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Юные артисты Невельска покажут свои способности в Японии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В районном Доме культуры города Невельска прошла репетиция талантливых детей, которые в этом году отправятся в город Вакканай. На репетиции участники продемонстрировали свои зрелищные номера, исполнили русско-народные песни, а также песни на казачьем и японском языках, сообщили ТИА «Острова» в региональном фонде «Родные Острова».
Вакканай и Невельск связывают давние традиции городов побратимов. И по этому случаю в Стране восходящего солнца с 18 августа по 22 августа 2017 года состоится выступление с участием творческого коллектива муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Невельска.
В Японию отправится коллектив в составе 9 человек. Это дети из многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые принимают активное участие в жизни ЦДТ.
- Региональный фонд неоднократно принимал участие в таких мероприятиях. Наши ребята будут представлять Сахалинскую область. Поэтому фонд выделил деньги на проезд туда и обратно. Нам очень приятно, что к нам обратились - это для нас большая честь, - рассказал об участии фонда в данном мероприятии, член попечительского совета Регионального фонда «Родные Острова», Игорь Янчук.
- Каждый раз, когда к нам обращаются с такими мероприятиями, как сейчас «Центр детского творчества» Невельска, мы всегда стараемся помогать и будем следовать этой традиции, - добавил Игорь Янчук о деятельности фонда в данном направлении.
Фонд известен многим сахалинцам поддержкой одаренных детей. В копилке добрых дел - «Студенческая весна», молодежный арт-фестиваль, «Мисс - студенчество», а также участие ансамбля корейского танца «Кенари» на всероссийском конкурсе «Будущее планеты».
- Мы написали письмо в фонд «Родные Острова», и они отозвались на нашу просьбу, и вот благодаря им мы сможем посетить эту замечательную страну, - отмечает педагог дополнительного образования в ЦДТ по хореографии Невельска Наталья Рубанова.
Чем ближе день поездки - тем интенсивнее репетиции. Планы на празднование юбилея побратимских отношений между Вакканаем и Невельском намечались еще осенью прошлого года. Несколько месяцев ребята из «Центра детского творчества» готовили программу, разучивали песни на японском языке. Признаются, было не просто, но все получилось.
- Когда мы выступали на 45-летие у нас в Невельске, все японцы смотрели на нас с такой улыбкой. Они, конечно же, были удивлены, что мы спели на японском языке песни. Мне кажется, на концерте в Вакканае мы выступим еще лучше и удивим еще больше, - рассказала Лолита Халыева, участница творческого коллектива.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





