
13:52, 24 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалин готовится к соревнованиям по триатлону
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Организаторы «Сахалинского триатлона» побывали на месте проведения соревнований. Выездное рабочее совещание прошло на базе санатория-профилактория «Лесное озеро». Искупаться в озере, прокатиться на велосипеде и пробежаться по федеральной трассе смогут триатлонисты-профессионалы и любители 13 августа, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.
В выездном совещании приняли участие специалисты минспорта, управления спортивных мероприятий ОГАУ ФК «Сахалин», спортивных федераций: велоспорта, легкой атлетики и плавания, представители администрации Корсаковского городского округа, силовых структур области, регионального МЧС.
В первую очередь был рассмотрен вопрос о ходе подготовки дистанций триатлона. Гонка начнется на территории санатория-профилактория «Лесное озеро» в селе Охотское Корсаковского района. Именно там расположится стартовый и финишный городки.
Как рассказали организаторы соревнований, сначала спортсмены пройдут водную дистанцию в озере Тунайча. Затем спортсмены пересядут на велосипеды и поедут из «Лесного озера» по федеральной трассе до поворота на поселок Лесное и обратно. Для женщин этот этап будет в половину короче. Им предстоит добраться только до села Охотское и вернуться обратно на территорию санатория. По окончанию велоэтапа будет дан старт бегу. Финиш также запланирован на территории «Лесного озера».
В стартовом городке будет дежурить карета скорой помощи, вторая - проследует за участниками на сухопутных дистанциях. На водном отрезке триатлонистов будет сопровождать 3 плавательных средства: катер МЧС «Кальмар», а также две надувные лодки поисково-спасательного отряда Полякова. Вдоль федеральной трассы будут дежурить волонтеры, которые помогут участникам.
На сегодняшний день в «Сахалинском триатлоне» зарегистрировалось 52 человека, из них 15 женщин и 37 мужчин. Подать заявку можно на сайте министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. В прошлом году в «Сахалинском триатлоне» приняли участи 68 человек. Тогда участников поддержал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и бывший министр спорта Антон Зайцев, который сегодня исполняет обязанности заместителя председателя правительства региона. Известно, что губернатор планирует принять участие и в этот раз.
В рамках подготовки к «Сахалинскому триатлону» создан клуб, благодаря которому новички могут пройти подготовку. Опытные спортсмены вместе бегают, катаются на велосипеде и осваивают плавание в открытой воде.
- Вчера мы провели тренировку непосредственно на месте проведения соревнований. У многих новичков есть чувство страха плавания в открытой воде, не могут опустить голову в воду. Плюс вода еще не до конца прогрелась. Поэтому рекомендуем участникам приобрести специальные костюмы. Они позволяют комфортно находится в воде, ну и в них быстрее плывешь,- отмечают триатлонисты.
Узнать подробности о клубе триатлонистов можно по телефону: 67-10-53.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





