
14:07, 18 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Жителей села Дуэ поздравили участники лагеря «Берег притяжения»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17 июля на берегу Татарского пролива звучали казачьи песни: столичный дуэт «Коленкор» поздравил жителей села Дуэ с днем рождения первого русского поселения на Сахалине, об этом ТИА «Острова» рассказали в организации «Братство Александра Невского».
Перед началом концерта собравшихся поздравили председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников и председатель Совета региональной организации «Братство Александра Невского» протоиерей Виктор Горбач.
Семейный дуэт Федора и Натальи Скунцевых принял участие в концерте на сцене под открытым небом, организованном руководством молодежного лагеря «Берег притяжение», который ежегодно собирает до ста человек его участников.
Приезд столичных гостей - неординарное событие для этих мест, а потому послушать задушевные казачьи песни приехали даже жители из соседнего Александровска-Сахалинского.
- Приятно, что для жителей села Дуэ, которых осталось очень мало, организовали такой концерт, ведь они не избалованы приездом гостей, тем более из Москвы, - поделилась впечатлением жительница Александровского района Елена Губанова. - Душевное мероприятие.
С особой благодарностью к творческому дуэту обратилась глава администрации села Дуэ Оксана Котельникова, специально приехавшая на концерт.
- Пусть жизнь села уже не такая бурная как много лет назад, но она по-прежнему притягивает не только жителей Сахалинской области, но даже и гостей с материка, - отметила Оксана Маратовна.
По завершению концерта глава администрации вручила Федору и Наталье Скунцевым благодарность за профессионализм и мастерство, а также за удовольствие слушать живую народную музыку под шум волн Татарского пролива.
Еще одним сюрпризом для гостей и участников лагеря стал приезд известного миссионера и публициста преподавателя Российского Православного университета Андрея Солодкова, который прочитает цикл лекций, а также проведет встречу с жителями Александровска-Сахалинского.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 13:45 Сегодня Ламинат: практичное решение для современного интерьера

10:47 Вчера Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:46 10 Февраля Водитель без прав спровоцировал лобовое столкновение на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:07 9 Февраля За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 Вчера Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 Вчера Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 12 Февраля Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





