
14:52, 7 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
В школе зимних видов спорта Южно-Сахалинска появились два крытых спортивных городка и полоса препятствий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В школе зимних видов спорта Южно-Сахалинска появились сразу два крытых спортивных городка и полоса препятствий. Теперь тренировочный процесс в учреждении проходит разнообразней и интенсивней, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.
- Эти объекты приобретены по федеральной программе закупки спортивного инвентаря согласно перечня Минспорта России, - рассказал директор школы Андрей Яковлев. - Одна крытая площадка установлена на лыжной базе по улице Венской, вторая на улице Горького, здесь же расположилась полоса препятствий.
На объекты был выделен 1 миллион 200 тысяч рублей из федерального бюджета. Последняя включает в себя сразу пять разнообразных элементов: лабиринт, стена, разрушенный мост, бревно и окно. Длина полосы препятствий составляет 35 метров.
- Это общевойсковая полоса препятствий неполного комплекта, которая рассчитана на детей и подростков. Но при этом на ней могут заниматься и взрослые, - добавил директор.
В дневное время на полосе препятствий проходят тренировки у лыжников и биатлонистов, а в вечернее время она заполняется любителями здорового образа жизни. Два других объекта - спортивные городки также пользуются популярностью у детей и у взрослых.
- О таком городке мы очень давно мечтали. Учитывая наши сахалинские погодные условия - частые дожди, ветер и холод, приходится тренироваться в любую погоду на улице. С появлением крытой площадки тренировочный процесс можно не прерывать, и спокойно заниматься под крышей, - отмечает старший тренер-преподаватель отделения лыжных гонок Ирина Улитина.
В комплекс вошли несколько турников разной высоты, скамья для пресса и спины, а также брусья.
- С появлением полосы препятствий и площадки мы стали больше тренироваться и тренер начинает понемногу увеличивать нагрузку. Мы чаще участвуем в эстафетах, они стали разнообразней и интересней, - рассказывает лыжник Илья Галуцких. - Я уже несколько раз полностью прошел полосу препятствий. В первый раз было немного страшно.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Сегодня В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?