
10:00, 30 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Полтысячи островитян назначили себе пенсию не выходя из дома
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
512 сахалинцев не побоялись «обуздать» современные технологии. Пенсионный фонд расширяет количество услуг по линии фонда, которые можно получить дистанционно, одна из таких - «Подать заявление о назначении пенсии». Воспользоваться ею можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте учреждения, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе отделения ПФР по Сахалинской области.
Специалисты Пенсионного фонда всегда рекомендуют будущим пенсионерам за полгода до назначения пенсии проводить заблаговременную работу. Подобная процедура предполагает обращение гражданина со всеми необходимыми документами в орган Пенсионного фонда по месту жительства. Специалист ПФР проводит оценку представленных документов и формирует макет пенсионного (выплатного) дела гражданина. Если все документы в порядке, то за месяц до наступления права можно использовать электронную форму подачи заявления на назначение пенсии через «Личный кабинет гражданина».
512 сахалинцев и курильчан уже назначили себе пенсию через интернет и оценили простоту работы с сервисом. А тем, кому только предстоит подать такое заявление, и сделать это они решат с помощью интернета, необходимо будет совершить всего несколько шагов:
- в «Личном кабинете гражданина» выбрать раздел «Подать заявление о назначении пенсии», в котором заполнить общие данные и персональные данные заявителя;
- указать вид пенсии для назначения - например, страховая пенсия по старости или страховая пенсия по инвалидности, или накопительная пенсия и т. д. (уточнить какой вид пенсии будет назначен гражданину можно в ПФР в ходе заблаговременной работы);
- последний шаг - «Отправить заявление»;
- в дальнейшем в «Личном кабинете» гражданин будет получать сообщения о текущем статусе заявления и уведомления о дальнейших действиях.
Консультацию по вопросам подачи электронных заявлений о назначении и доставке пенсии можно получить в отделении ПФР по Сахалинской области по телефону: 8 (42-42) 49-55-68.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:01 Сегодня Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
09:17 Сегодня На Сахалине 13-летний подросток на мопеде устроил аварию
09:00 Сегодня На Камчатке 13-летняя девочка забеременела от студента
09:05 Сегодня 167 нарушений правил дорожного движения выявили за сутки на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Сегодня В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Сегодня Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?