Сахалинцам продлили регистрацию для участия в «Олимпийской миле»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В субботу, 1 июля, в Южно-Сахалинске состоится Олимпийский день - он должен был пройти 24 июня, но погода внесла свои коррективы. Регистрации на велопробег и легкоатлетический забег продолжаются, сообщили ТИА «Острова» в областном минспорте.
Для участия в велопробеге необходимо отправить заявку на электронный адрес probeg@sakhalinbike.ru. Регистрация на легкоатлетический забег проходит в школе летних видов спорта имени Эрика Комнацкого с 14:00 до 17:00.
Торжественное открытие «Олимпийской мили» начнется в 10:00 на точке старта (автодорога на СТК «Горный воздух»). Старт велопробега запланирован на 10:10, легкоатлетического пробега - на 10:15.
Финиш «Олимпийской мили» состоится на средней площадке спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». Подъем на канатной дороге до середины комплекса будет бесплатным с 9:30 до 11:30. Здесь для участников и гостей праздника организаторы подготовят праздничную программу и беспроигрышную лотерею. Главным призом, который предоставляет сахалинское транспортное агентство «Мой рейс», станет билет на самолет туда и обратно на Олимпийские игры в Пхенчхан с открытой датой. Помимо этого гости и участники «Олимпийской мили» смогут выиграть скейтборд, самокат, фитнес-браслеты и другие спортивные подарки.
Региональные федерации пейнтбола и стрельбы из лука на средней площадке СТК развернут интерактивы. Здесь можно будет опробовать свои силы в этих видах спорта. Общественная организация по велоспорту подготовила экстремальный спуск и подъем на велосипедах «Велолавина».
К участию в мероприятии допускаются лица старше 14-ти лет в сопровождении родителей либо опекунов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





