
15:43, 22 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
В Корсакове 22 июня прошла колонна «памяти»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ранним утром 22 июня в портовом городе прошла акция «Зажжем свечу памяти». В День всенародной памяти жертв ВОВ все неравнодушные жители собрались на городской площади имени Ленина, сообщили ТИА «Острова» в администрации Корсакова.
В руках у каждого участника акции горела лампадка, зажженная в память о людях, которые сражались за мирное небо на боевых полях.
22 июня 1941 года в 4:00 без объявления войны фашистская Германия напала на Россию. Началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1 418 дней и ночей, и в которой погибли около 27 миллионов человек. Если в честь каждого из них объявить минуту молчания, то человечество замолчало бы на 50 лет. Значимость трагического события в истории России в своих выступлениях подчеркнули глава Корсаковского городского округа Лариса Атрощенкова, глава администрации Александр Рудаков, а также корсаковцы - Людмила Хмыз и Дмитрий Вдовин.
В полдень в Корсакове продолжили вспоминать события Великой Отечественной войны. Колонну «памяти» в рамках торжественного митинга возглавили ветераны, работники администрации, бюджетных учреждений и школьники, которые возложили цветы к памятнику воинам, павшим при освобождении Корсакова в 1945 году от японских милитаристов, и почтили минутой молчания погибших в самой жесткой и кровопролитной войне.







Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





