Сахалинцы могут бесплатно воспользоваться инвентарем для занятий скандинавской ходьбой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В школе зимних видов спорта этим летом продолжает работу социальный проект «скандинавская ходьба». Ежедневно все желающие сахалинцы могут взять палки и заняться ходьбой, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики региона.
Прокат работает с 9:00 до 21:00.
- Мы специально выбрали удобное время для населения. После работы можно прийти и походить в свое удовольствие. Для того чтобы получить палки, необходимо предъявить только документ, удостоверяющий личность. Скандинавская ходьба - очень популярный вид занятий. Каждый самостоятельно выбирает километраж, доступный именно ему. Ходить можно на лыжероллерной трассе и по дороге на водохранилище, - рассказывает директор школы зимних видов спорта олимпийского резерва Андрей Яковлев.
«Скандинавскую ходьбу» еще называют «северной». Эта разновидность спортивной ходьбы появилась в Финляндии несколько десятилетий назад. Сейчас миллионы людей занимаются ей по всему миру. Социальный проект стартовал в прошлом году. У него уже появились свои поклонники.
Спортивная ходьба доступна всем вне зависимости от пола, возраста и состояния физической подготовленности. Нет никаких противопоказаний. Она особенно полезна для людей старшего возраста, а молодежи она позволит сохранить стройную фигуру. Занятия могут проходить на открытом воздухе в любое время года во дворе, на улицах, парке, лесу и т.д.
- Оптимальным считается проведение 2-3 прогулок в неделю в течение не менее 30 минут. Скандинавская ходьба с палками не требует больших затрат времени и денег. Польза скандинавской ходьбы состоит в том, что она считается лучшим спортивным упражнением для снижения веса. Активирует около 90 % всех мышц нашего тела, стимулирует развитие мышц плечевого пояса, спины, ног, улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нормализует кровяное давление, - отмечают тренеры спортивной школы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?