
18:07, 6 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
125 сахалинских школьников полетели на отдых в Крым
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
6 июня вторая группа юных островитян вылетела на отдых в Республику Крым. 125 сахалинских школьников проведут 21 день на базе детского лагеря «Лучистый» (Евпатория), рассказали ТИА «Острова» в министерстве образования Сахалинской области.
Лагерь расположен практически на берегу Черного моря. По поручению губернатора Сахалинской области второй год подряд у 500 юных островитян есть возможность провести свои летние каникулы за пределами области в Республике Крым и Севастополе. Путевки для ребят полностью оплачены за счет средств областного бюджета. Родители оплачивают только половину стоимости проезда до лагеря (16,5 тысячи рублей). Для школьников, которые оказались в сложной жизненной ситуации, поездка полностью бесплатная.
- В этом году мы распределили квоты по всем муниципальным образованиям. Первая группа вылетела на отдых 2 июня. Сегодня мы провожаем вторую делегацию. Следующие две вылетают 7 и 8 июня. Хочу отметить, что поездка в Крым - это своего рода мера поощрения для ребятишек за успешную учебу, достижения в спорте, интеллектуальных состязаниях и творческих конкурсах, - рассказала министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова.
Министр добавила, что в середине июня по поручению губернатора у нее запланирована рабочая командировка в Крым.
- Ее цель - проверка условий проживания и питания детей. На особом контроле - соблюдение мер безопасности. Я планирую посетить все три лагеря - «Лучистый», «Нахимовец» и «Атлантус», в которых этим летом отдыхают сахалинские школьники, - подчеркнула министр.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





