
16:45, 5 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
В Холмске выпустили в море окрепшего тюлененка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, неравнодушные островитяне выпустили в море окрепшего детеныша тюленя. Ранее его нашла на побережье молодая семья холмчан Алексея и Галины Еронизиных, затем отдала на лечение в фонд «Зелёный Сахалин», сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе администрации Холмска.
Руководитель фонда Александр Иванов оказал пострадавшему малышу всю необходимую помощь. Щенок был найден в крайне тяжёлом, истощённом состоянии: с повреждённым глазом, с пневмонией, обезвоженный и голодный.
После пары недель реабилитации детёныш пришёл в себя. Обладая хорошим аппетитом, он быстро восстановился, терпеливо выносил уколы антибиотиками.
5 июня малыша вывезли в бухту в районе Поляково, где он и был найден. Проводить питомца-найдёныша пришли все его спасители - и те, кто нашёл, и те, кто вылечил.
Когда маленькая Диана Еронизина открыла дверцу клетки-переноски, тюленёнок живо выбрался из неё и довольно быстро пополз к воде. Ещё немного и волны скрыли маленькое тельце отважного ластоногого. Через пару секунд он вынырнул уже далеко от берега и посмотрел на провожавших его людей.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?