
16:34, 30 Мая 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил
Японские фотографы приехали обменяться опытом с сахалинскими коллегами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалин прибыли фотографы из Японии. Стартовали первые мероприятия в рамках международного фестиваля российско-японской культуры, основные события которого состоятся в Сахалинской области с 25 по 28 июня 2017 года. Об этом ТИА «Острова» сообщили в музее книги Чехова.
На Сахалин прибыли фотографы из Японии для съемок сахалинских пейзажей и обмена опытом с местными фотохудожниками. Результатом совместного творчества станет фотовыставка о природе острова, которая откроется в стенах Литературно-художественного музея книги А.П.Чехова «Остров Сахалин» 25 июня.
С 29 мая по 1 июня для гостей из Страны восходящего солнца и сахалинских фотографов организована программа с выездами на природу, посещением музеев, творческими встречами с фотографами-любителями. В течение этих дней Ито Шиничи, Тагава Сатори, Таширо Кудзутори, Массасида Иида и Кано Такафуми побывают в Холмске, Аниве, Корсакове, Охотске и бухте Тихой.
В понедельник уже состоялась поездка в Холмск, где гости встретились с любителями фотографии, показали свои портфолио, побывали в местном музее. Со смотровой площадки города фотографы запечатлели морские пейзажи. Были сделаны снимки природного ландшафта на Холмском перевале. По пути в город участники «фотоэкспедиции» с интересом фотографировали редкие растения и птиц, а также рыбаков на реке Лютога.
Сегодня фотографы из Японии в сопровождении сотрудников музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» отправились в Анивский район.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

08:30 Сегодня На двух трассах Сахалина действуют ограничения движения транспорта
09:29 Сегодня Трассу Южно-Сахалинск - Оха открыли для всех видов транспорта
09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
10:23 Сегодня Южно-Сахалинск вышел в финал всероссийского конкурса с двумя проектами

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





