
18:18, 19 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Команда из Анивы представит Сахалин во всероссийском финале спартакиады допризывной молодежи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине завершилась спартакиада допризывной молодежи. В островном регионе она прошла во второй раз. 11 команд из районов области съехались в областной центр, чтобы посоревноваться за звание победителя регионального этапа, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.
В течение четырех дней более 100 ребят состязались в воинских дисциплинах, а так же тех, что входят в комплекс ГТО. В программу спартакиады вошли: смотр строевой подготовки, сборка и разборка автомата, пулевая стрельба, метание гранаты, плавание на 50 метров, бег на дистанции 100 и 3 000 метров, прыжок в длину с разбега и с места, подтягивание на перекладине, а также поднятие туловища из положения лежа на спине.
За каждый вид программы спартакиады командам присуждались баллы. Команда-победитель определялась по наибольшему количеству баллов, заработанному в течение четырех соревновательных дней.
По завершению всех испытаний на территории войсковой части 73489 прошло торжественное закрытие регионального этапа всероссийской спартакиады допризывной молодежи.
- От имени министерства спорта и молодежной политики поздравляем вас с завершением регионального этапа. За эти четыре дня вы показали свою смелость, выправку, ловкость. Хочется отметить, что в этом году уровень подготовленности ребят намного выше, по сравнению с прошлым годом. Впереди у вас большой и интересный путь, я желаю вам больших успехов и удачи в дальнейшем, - обратилась с приветственным словом и словами поздравления к допризывникам директор департамента физической культуры и спорта министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина.
Победителем спартакиады 2017 года стала команда «Олимп» из Анивского городского округа. Именно они отправятся на всероссийский финал спартакиады допризывной молодежи в Краснодар.
- Наша команда полностью состоит из подготовленных ребят, которые идут со спортом по жизни - борцы, боксеры, футболисты. Лучше всего на спартакиаде удалось выполнить нормативы ГТО. Здесь мы стали первыми, Виктор Патанин показал лучше время среди команд на 100 метровке. Не совсем получилось плавание. Бассейна у нас нет в Аниве, поэтому плавает кто как может, но сильно не провалили испытание, - отметил руководитель команда, учитель физкультуры СОШ № 1 города Анивы Евгений Данилов.
Второе место завоевали ребята из Охи, бронзовые медали достались допризывникам из Александровск-Сахалинского.
Для всех участников спартакиады 68-й армейский корпус приготовил показательное выступление разведывательной роты 39 мотострелковой дивизии.






Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





