Новый зампред в сахалинском правительстве не стал раскрывать всех карт и давать громких обещаний
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор региона Олег Кожемяко представил коллегам нового куратора агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Анатолия Макоедова. Об этом 10 мая ТИА «Острова» сообщили в правительстве региона.
- Необходимо, чтобы рыбная отрасль получила новый импульс к развитию. Сахалинские рыбаки должны иметь в правительстве островного региона мощную опору и поддержку. Таким человеком сможет стать Анатолий Макоедов. Он имеет огромный опыт в ведении рыбного хозяйства. Наращивание флотских мощностей, создание рыбоперерабатывающих заводов, определение новых районов лова, а также решение вопросов аквакультуры - это еще не весь перечень первостепенных задач, которые стоят перед новым зампредом, - отметил в своем приветственном слове Олег Кожемяко.
- Безусловно, та работа, которая началась в последние два года, будет продолжена. В частности, реализация проекта по добыче биоресурсов в шестимильной прибрежной зоне. Необходимо расширять торговлю, насыщать рынок доступной свежей рыбой и морепродуктами и увеличивать ассортимент, - добавил он.
- Я был заместителем председателя государственного комитета страны по рыболовству, с островным регионом взаимодействовал очень плотно. Мне знакомы все плюсы и минусы работы рыбной отрасли на Сахалине и Курилах. Раскрывать всех карт не стану и давать громких обещаний тоже. Моя задача - улучшить то, что работает хорошо, а где есть недостатки, постараться их искоренить, - поделился планами новый зампред.
Анатолий Макоедов родился 6 сентября 1958 года в городе Пермь. Окончил биологический факультет Пермского государственного университета. С 2001 года был заместителем председателя Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству. Курировал деятельность рыбохозяйственных научно-исследовательских предприятий и учреждений. Позднее стал директором департамента рыбохозяйственной политики министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Исполнял обязанности директора Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО, Москва). Возглавлял российские делегации на многих международных переговорах по вопросам рыбного хозяйства. Был представителем Российской Федерации в двухсторонних межправительственных комиссиях по рыболовству с Норвегией, Исландией, Фарерскими островами, Гренландией. Анатолий Макоедов - автор более 100 научных трудов, в том числе девяти монографий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





