В Южно-Сахалинске пройдет турнир по дзюдо на Кубок губернатора
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ближайшие выходные в Южно-Сахалинске пройдут под знаком дзюдо. Юные спортсмены определят сильнейших на Кубке губернатора Сахалинской области, а опытные выявят обладателей наград чемпионата островного региона, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо».
Турнир «Кубок губернатора Сахалинской области, посвященный памяти И. П. Фархутдинова», является одним из самых престижных. В этом году он состоится уже в 20-й раз. За два десятка лет его победителями и призерами становились все сильнейшие островные дзюдоисты. Многие из тех, кто первые победы одержал на Кубке губернатора, затем выполнили нормативы мастеров спорта, блистали на татами в ходе престижных международных и Всероссийских соревнований.
— В этот раз турнир будет довольно масштабным. Сильнейших определят в трех возрастных группах, - рассказал первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш. — Мы ожидаем, что приедут дзюдоисты из нескольких муниципальных образований.
В субботу, 8 апреля, пройдут состязаний в возрастных группах 2004 – 2005 г. р. и 2006 – 2007 г. р. А в воскресенье за медали будут бороться юноши 2001– 2003 г. р.
Организаторы решили совместить два мероприятия, чтобы юные дзюдоисты смогли не только побороться, но и посмотреть в деле всех сильнейших спортсменов Сахалина. Поэтому 9 апреля состоится еще и чемпионат островного региона. Медали будут вручены чемпиону и призерам в семи весовых категориях (до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг).
Место проведения «Кубка губернатора Сахалинской области» и чемпионата островного региона – спортивный зал СДЮСШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7/1). 8 апреля в 11:00 состоится торжественная церемония открытия турнира. В 11:15 начнутся предварительные поединки юных дзюдоистов. В воскресенье первые схватки пройдут в 10:30.
Вход на соревнования будет свободный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
10:55 Сегодня Сахалинэнерго продолжает обновление электросетевого комплекса Сахалина
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
- 10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
- 09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
- 09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?