
10:43, 31 Марта 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил
Авиакомпания «Аврора» стала лучшим региональным перевозчиком
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Региональная компания «Аврора» стала лауреатом национальной авиационной премии «Крылья России - 2016». Это один из самых престижных конкурсов среди предприятий гражданской авиации. Номинация, которая принесла сахалинской «Авроре» первое место, называется «Авиаперевозки на региональных маршрутах». Торжественное собрание, приуроченное этому событию, состоялось сегодня в аэропорту Южно-Сахалинска, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы области.
За круглым столом собрались пилоты, бортпроводники, авиационные инженеры, сотрудники сервиса авиапредприятия. Со словами поздравлений к коллективу «Авроры» обратился губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Он отметил, что победа в конкурсе еще раз доказывает, что компания на достойном уровне справляется со своей главной задачей - обеспечением сахалинцев и курильчан, а также жителей других дальневосточных регионов качественным и доступным авиационным сообщением.
- Я искренне поздравляю вас с заслуженной победой. Вы показали себя лучшими авиаперевозчиками на региональных маршрутах. И это очень важно. Ведь вопрос транспортной доступности для Сахалинской области является одним из ключевых. Во многом от того, как мы его решаем, зависит качество жизни островитян и привлекательность региона в целом. Вот почему областное правительство уделяет особое внимание этому направлению. В ближайших планах - строительство двух посадочных площадок на островах Парамушир и Шикотан и приобретение самолетов для полетов по этим направлениям, - подчеркнул Олег Кожемяко.
Сейчас попасть на эти острова по воздуху можно только на вертолетах. Из-за непостоянства погоды рейсы часто приходится отменять. Самолеты типа ДЭШ-6 (DHC-6), на которые будут рассчитаны новые посадочные площадки, менее требовательны к погодным условиям. Введение новых направлений позволит повысить регулярность и надежность воздушного сообщения с Курильскими островами.
- Уверен, что количество желающих посетить наш регион будет расти с каждым годом. А значит, прибавится работы и у компании «Аврора». Наше предприятие к этому готовится, не стоит на месте, развивается и при поддержке правительства Сахалинской области успешно реализует поставленные задачи, - добавил генеральный директор «Авроры» Константин Сухоребрик.
Незаметно для всех праздничное мероприятие переросло в неформальную встречу коллектива авиакомпании с главой островного региона. Поделиться впечатлениями о том, как изменилась сахалинская авиация спешили заслуженные работники отрасли.
- Могу сказать, что за 25 лет работы в сахалинской авиации в прошлом году мне впервые удалось сесть за штурвал абсолютно нового воздушного судна. Это небо и земля, управлять такой машиной - ни с чем несравнимое удовольствие. Мы гордимся тем, что можем предложить нашим пассажирам такой уровень безопасности и комфорта. От лица всего летного состава хочу сказать «спасибо» областным властям за большое внимание к развитию авиационной отрасли в регионе! - сказал командир воздушного судна Евгений Локтев.
Сотрудники интересовались у Олега Кожемяко перспективами дальнейшего пополнения авиапарка, открытия тренировочного центра для обучения пилотов в Южно-Сахалинске, а также планами по реконструкции аэровокзала. Губернатор пояснил, что развитие главных воздушных ворот области будет продолжено. В 2016 году здесь была завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы, а к 2019 году будет построено новое современное и комфортное здание, что позволит увеличить пропускную способность более чем в два раза.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





