
16:00, 30 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил
Конкурс детских рисунков, посвященных Южно-Сахалинску, продлили до 5 апреля
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске до 5 апреля продлен конкурс детских рисунков «Я люблю свой город». Это случилось из-за большого количества желающих поучаствовать. Об этом ТИА «Острова» сообщили в городской мэрии.
Так, только гимназия № 3 областного центра представила в конкурсную комиссию около 40 работ.
- Мы очень рады, что сроки конкурса продлены. По разным причинам не все ребята успели к нему подготовиться. Теперь у них есть такая возможность, - сказала заместитель директора гимназии № 3 Светлана Сульдимирова.
10-летняя гимназистка Варвара Илимкова нарисовала колесо обозрения в городском парке с высоты птичьего полета. В своей картине девочка передала большую любовь к родному городу и очень надеется на победу. 8-летний Вова Пак изобразил знаменитый танк на площади Победы, а его ровесница Полина Рахматова - сквер недалеко от дома, в котором любит гулять.
- А как без любви к своему городу, к своей малой родине воспитывать патриотизм в детях? - подчеркнула Светлана Сульдимирова.
Она отметила, что ребята с большим энтузиазмом относятся к предложениям, связанным с изучением родного края, а коллектив образовательного учреждения на основе интеграции урочной и внеурочной деятельности регулярно расширяет знания учащихся о Южно-Сахалинске и Сахалинской области, которая в этом году отмечает 70-й день рождения.
Вот и сегодня библиотекарь Любовь Бондарева провела для младших школьников содержательную беседу о книгах про Южно-Сахалинск. В планах педагогического коллектива - опубликовать уникальные методические разработки уроков русского языка, литературы и даже математики с элементами краеведения, которые массово проводились в стенах гимназии в этом учебном году.
Принять участие в конкурсе изобразительного искусства «Я люблю свой город» может любой желающий в возрасте от 7 до 18 лет. Рисунки с изображением улиц, скверов, площадей Южно-Сахалинска, людей, местной флоры и фауны ждут в департаменте образования по адресу: ул. Ленина, 172, кабинет № 14, телефон для справок 312-687 (доб. 5).
Конкурс инициирован городским департаментом образования, управлением культуры совместно с агентством по развитию города Южно-Сахалинска. Лучшие рисунки попадут на страницы фотоальбома, посвященного 135-летию Южно-Сахалинска, а также украсят общественный транспорт.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

08:30 Сегодня На двух трассах Сахалина действуют ограничения движения транспорта
09:29 Сегодня Трассу Южно-Сахалинск - Оха открыли для всех видов транспорта
09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
10:23 Сегодня Южно-Сахалинск вышел в финал всероссийского конкурса с двумя проектами

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





