
12:39, 30 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Юные сахалинские хоккеисты завоевали бронзу на сочинской «Золотой шайбе»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера в Сочи завершился второй ежегодный турнир среди детских хоккейных команд 2007 года рождения «Хрустальная шайба». Сахалинцам удалось увезти с него бронзовые медали. Подробности ТИА «Острова» рассказали во дворце спорта «Кристалл».
За награды турнира на сочинском льду в течение недели сражались семь команд из Армавира, Красноярска, Сочи, Якутска, Ставрополя, Ростова-на-Дону и Южно-Сахалинска. Островной регион представила команда «Кристалл». В прошлом году на «Хрустальной шайбе» нашим хоккеистам другой возрастной группы - 2006 года рождения - удалось стать пятыми из восьми команд-участниц.
В этот раз воспитанники Константина Пятакова лидировали в турнирной таблице «Хрустальной шайбы» на протяжении всех матчей, выигрывая у соперников, казалось бы, с легкостью. Однако, дойдя до розыгрыша за первое-второе места, сахалинские спортсмены уступили «Полярным волкам» из Якутска. Матч выдался напряженный, эмоциональный и захватывающий. Болельщики, которые следили за онлайн-трансляцией, переживали за своих фаворитов не меньше, чем те немногие сахалинцы, кто присутствовал на игре. Шайбы летели в ворота «Кристалла» одна за одной, и каждая придавала дополнительный стимул «Волкам» к победе. Кроме того, активная поддержка группы якутских болельщиков на трибунах способствовала итоговому результату игры. Матч завершился со счетом 7:0 (1:0, 3:0, 3:0) в пользу «Полярных волков». «Кристалловца» Егора Пак судьи отметили как лучшего игрока этого непростого матча.
- Команда была сильная. Перехватывали все наши атаки, не получалось нам выходить к воротам. С «Полярными волками» в разное время мы уже играли, но выиграли лишь раз. Сегодня была третья наша встреча. Но с сильным играть интереснее, - прокомментировал итог матча нападающий Егор Пак, еще раз отметив, что якутская команда - очень сильный соперник.
Итоговые места на «Хрустальной шайбе» распределились следующим образом. Первое место завоевали «Полярные волки», серебро у хозяев турнира - «Сочинских дельфинов», бронзовую награду получили сахалинские хоккеисты «Кристалла». Кроме того, игроки сахалинской команды удостоились призами в специальных номинациях. Так, Даниил Сафронов признан лучшим нападающим турнира, а Матвей Василюк - самым полезным игроком турнира.






Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?