Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 15:51
92,26|99,71|66,91
15:55, 24 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Участников сахалинского проекта «Лыжи в школу» станет больше

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в Южно-Сахалинске состоялось торжественное завершение первого этапа совместного проекта регионального министерства спорта и молодежной политики и компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» «Лыжи в школу». Начался он в январе текущего года. Об этом ТИА «Острова» рассказали в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

В рамках меморандума, подписанного в апреле 2016 года, был закуплен 181 комплект горнолыжного оборудования, а также два снегохода для прокладки лыжных трасс. На эти цели выделили 1,5 миллиона рублей.

- Этот проект долговременный, мы очень довольны результатами. Мы будем оказывать поддержку и дальше. В частности, скоро будет подписаны документы на перечисление очередного транша средств, также на развитие лыжного спорта, - рассказал сотрудник отдела по взаимодействию с общественностью и органами власти компании Эксон Нефтегаз Лимитед Александр Першуткин. 

На первом этапе проекта в нем приняло участие пять школ областного центра, всего 100 детей. В новом сезоне эту цифру планируют увеличить до 350 человек.

- Мы очень благодарны всем, кто оказывает поддержку, и принимает участие в реализации этого проекта. Мы очень надеемся, что он будет жить многие годы. Сегодня мы внесли в летописную книгу проекта «Лыжи в школу» имена первых участников, и будем надеяться, что через 15 лет кто-то из них станет Олимпийским чемпионом. В ней участники и организаторы могут оставить свои впечатления и пожелания для успешной реализации этого проекта в будущем, - отметила директор департамента физической культуры и спорта регионального министерства спорта и молодежной политики Ирина Радыгина.

Также в рамках проекта «Лыжи в школу» были приобретены 35 пар беговых лыж и два снегохода. Снегоуплотнительная техника была передана   в отдаленные районы города: Новоалександровск и Луговое.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?