
17:19, 22 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Мэр Южно-Сахалинска проверил дороги 25-го микрорайона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Сергей Надсадин осмотрел состояние дорог в 25-м микрорайоне и распорядился в ускоренном режиме привести в порядок улицы, благоустройство которых было нарушено при прокладке коммуникаций в прошлом году. Об этом ТИА «Острова» сообщили в городской администрации.
Проектная документация по реконструкции улиц Тихой, Анивской, Южно-Сахалинской, Телеграфной, Кузнечной, Киевской и Клубной была разработана заранее. На улице Южно-Сахалинской работы по реконструкции уже идут. По проекту здесь уложат асфальт, обустроят тротуары и освещение. На отдельных участках производить ремонт мешают заборы. Этот вопрос сейчас решается с их собственниками. Планируется, что ремонт Южно-Сахалинской продлится до 1 июля.
Серьезную обеспокоенность у мэра вызвало состояние улицы Тихой. В 2016 году подрядные организации прокладывали на этой территории сети газоснабжения и канализации, вследствие чего было вскрыто и полностью уничтожено асфальтовое покрытие. Проект для улицы Тихой подразумевает изъятие нескольких земельных участков и частных жилых строений. Это длительная процедура, доходящая по нормативным срокам до года. Мэра не устроила такая ситуация - участок труднопроходим даже для машин. Рядом расположена школа, и жители пользуются улицей каждый день. Сергей Надсадин дал поручение незамедлительно привести дорогу в порядок.
После поездки первый вице-мэр Наталия Куприна провела совещание, по результатам которого решено до начала строительства поддерживать проблемный участок улицы Тихой в грунтовом исполнении. Дорожная техника уже приступила к работам, проведена отсыпка участка и укатан щебень крупной фракции.







Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?