У «Сахалинэнерго» стало меньше должников среди управляющих компаний
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На сайте «Энергосбыта» компании «Сахалинэнерго» обновился ежемесячный антирейтинг исполнителей коммунальных услуг. В списке компаний, имеющих на 1 марта просроченную задолженность за энергоресурсы, 24 организации. Об этом ТИА «Острова» сообщили в энергокомпании.
В антирейтинг входят управляющие компании и товарищества собственников жилья, которые самостоятельно занимаются сбором денег за потребленную электроэнергию с жителей многоквартирных домов, но не рассчитываются в полном объеме и в срок с ресурсоснабжающей организацией. В таблице, расположенной в соответствующем разделе сайта «Энергосбыта», указана их просроченная задолженность на первое число текущего месяца.
По сравнению с февральским, мартовский список должников среди исполнителей коммунальных услуг, сократился. Погасив просроченную задолженность, его покинули ТСЖ «Наш дом», компания «Старый дом ЖЭУ-5», управляющая компания «УправДом», ТСЖ «Емеля-43» и УК «Прогресс» из Южно-Сахалинска. Заключены соглашения о реструктуризации задолженности или мировые соглашения о поэтапной выплате долга с УК «ПМК ЖилСервис», «Компроспект» и «Грин Палас Сервис» из Южно-Сахалинска, а также «Жилфонд-2», «Наш дом» и «Корсаковская УК» из Корсакова. Стоит отметить, что собственники жилых помещений некоторых многоквартирных домов, которые ранее оплачивали электроэнергию «Корсаковской УК», перешли на прямые расчеты с «Сахалинэнерго».
Мартовский антирейтинг по-прежнему возглавляет «УГХ» из Долинска. Компания прекратила свою деятельность, но оставила непогашенной задолженность в размере 17 миллионов рублей. Действующие исполнители коммунальных услуг, имеющие на 1 марта наибольшую просроченную задолженность, расположились в антирейтинге следующим образом: МУП «Управляющая компания» из Смирных (4,8 миллиона рублей); МУП «ЖЭУ-10» из Южно-Сахалинска (4 миллиона рублей); ООО «Сакура плюс» из Корсакова (3,6 миллиона рублей); ООО «ЖЭУ-100» из областного центра (1,8 миллиона рублей).
Полную информацию о должниках жители многоквартирных домов, которые рассчитываются за электроэнергию с управляющими компаниями или ТСЖ, могут получить на сайте «Энергосбыта» в разделе «Антирейтинг ИКУ»: rvsbyt.ru/?p=iku, чтобы понимать, как исполнители коммунальных услуг распоряжаются их средствами.
Энергосбыт обращает внимание собственников помещений в многоквартирных домах, указанных в списке должников исполнителей коммунальных услуг, на их право на общем собрании жильцов принимать решение о переходе на прямые расчеты с «Сахалинэнерго» во избежание ситуаций с нецелевым расходованием средств.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Сегодня В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?