
16:56, 14 Марта 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил
40 корсаковских пятиклассников узнали, как оказать первую помощь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области стартовал новый проект по вопросам детской безопасности. Сегодня участие в нем приняли 40 пятиклассников Корсаковского района. Мероприятие проходило в спортивно-оздоровительном комплексе «Флагман». Подробности ТИА «Острова» рассказали в главном управлении МЧС России по Сахалинской области.
Школьники отработали навыки действий в различных чрезвычайных ситуациях: на водных объектах, при пожарах, в походах. Также ребята научились оказывать необходимую доврачебную помощь пострадавшим. На всех этапах учащимся помогали эксперты: профессиональные спасатели, пожарные, медики, добровольцы сахалинского отделения Российского союза спасателей. В занятии использовали профессиональное оборудование: спасательные жилеты, боевую одежду пожарного, робота-тренажера сердечно-легочной реанимации, альпинистское и другое снаряжение. Перед стартом эксперты провели инструктаж по правилам прохождения этапов.
Как рассказал председатель Сахалинского регионального отделения Российского союза спасателей Евгений Черный, участники мероприятия в этом году приступили к изучению предмета «основы безопасности жизнедеятельности» и у них появилась хорошая возможность не только в теории, но и на практике отработать навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.
- Кроме того, участие детей в проекте станет хорошей подготовкой к областным соревнованиям по безопасности жизнедеятельности, которые традиционно пройдут в октябре, накануне Международного дня уменьшения опасности бедствий. Пока можно сказать, что все ребята справились с заданиями на отлично, - отметил Евгений Черный.
Следующий этап проекта «Подготовка детей по вопросам безопасности» состоится 17 марта в Южно-Сахалинске, затем в нем примут участие анивские школьники. В течение месяца проект будет реализован в 15 муниципальных образованиях Сахалинской области и завершится в городе Томари. Предполагается, что он охватит около 600 школьников в возрасте 11-12 лет.
Проект «Подготовка детей по вопросам безопасности» реализуется в рамках партнерской программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях», партнерами которой являются главное управление МЧС России по Сахалинской области, компания «Сахалин Энерджи» и Министерство образования Сахалинской области. Основная цель проекта - привлечение внимания школьников к вопросам безопасности, развитие культуры безопасного поведения.









Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
09:39 30 Декабря Южносахалинцев информирует о графике работы медицинских учреждений в новогодние праздники
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





