
18:14, 10 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
140 южно-сахалинских детсадовцев пробежали лыжные гонки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Соревнования по лыжным гонкам в зачет городской спартакиады среди воспитанников дошкольных учреждений собрали 140 человек. Детсадовцы вышли на лыжню школы зимних видов спорта в приподнятом настроении. Солнце и хорошая погода предоставили все условия для достижения отличного результата.
- В этом году у нас рекорд по количеству участников, что, конечно, нас радует. Это означает, что лыжные гонки на Сахалине развиваются, - рассказала главный судья соревнований Людмила Лосинская.
Спартакиада среди воспитанников детских садов проводится уже пятый год подряд. В ней представлены несколько видов испытаний: легкая атлетика, мини-волейбол и лыжные гонки. В этот раз на лыжню вышли 35 детских садов областного центра. Каждая команда состояла из четырех человек - два мальчика, две девочки.
Юные спортсмены из детского сада № 14 «Рябинка» к соревнованиям начали готовиться несколько месяцев назад. Со своими воспитателями по физкультуре не только на занятиях, но и в дополнительное время отрабатывали технику.
- В прошлом году у нас девочки были на пьедестале почета, в этом году наоборот - мальчишки. Они молодцы, мы болели за них, - поделилась воспитатель по физкультуре детского сада № 14 Кристина Денисова.
- Лыжи нашим детям очень нравятся, они всегда с удовольствием посещают занятия. Летом бегаем на площадке, играем в футбол, прыгаем, бегаем. Зимой в зале занимаемся и ходим на лыжи, - сказал воспитатель по физкультуре детского сада «Рябинка» Сергей Борисович Егоров.
В общекомандном зачете лидирующие места распределились так: первое место у детского сада №19, второе - у детского сада №44, на третьем месте -сад №14.
У мальчиков первое место занял Ермолай Якимов (МБДОУ №24), второе место у Имира Ибрагимова (МБДОУ №19), третье место у Владимира Романова (МБДОУ №14).
У девочек первая была Виктория Иванушко из МБДОУ №31, второй стала Виктория Савлук из МБДОУ №19, третье место у Юлии Ласковец из МБДОУ №30.
Победители соревнований представят Южно-Сахалинск на областной спартакиаде, которая состоится 16 марта на школе зимних видов спорта, по адресу: улица Горького, 7/1.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?