
15:00, 2 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил
Шестеро сахалинцев готовили и продавали синтетические наркотики
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники сахалинского уголовного розыска пресекли задержали группу лиц, занимавшихся реализацией в областном центре синтетического наркотика. Прежде всего правоохранители вышли на троих покупателей, у которых изъяли, как показала экспертиза, высококонцентрированное наркотическое средство синтетической группы.
Затем они приняли решение одновременно задержать шестерых участников группы. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.
Организатором группы оказался 24-летний молодой человек. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него в куртке 21 полимерный пакетик со смесью. Во время обысков у злоумышленника изъяли три чужих паспорта, числившиеся как утерянные, и оформленные на имена этих людей пластиковые карты и сим-карты, используемые им для конспирации. В дальнейшем правоохранители прошли в его гараж, где тот организовал мини нарколабораторию, откуда были изъяты различные ингредиенты и оборудование для изготовления наркотических средств.
Установлено, что злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, создали ник-нейм в одной из программ обмена электронными сообщениями, где вели переписку, направленную на сбыт запрещённых в обороте наркотических средств. После того как покупатели переводили деньги на указанный ими номер, сбытчики сообщали адреса закладок. В этой схеме каждому участнику группы отводилась своя роль. К примеру, один выступал в качестве «склада», отвечая за хранение наркотика, другой имел обязанности «оператора», то есть был коммуникатором между ними и клиентами и непосредственно «закладчик», осуществлявший доставку и помещение наркотика в тайник.
Всего изъято около 80 грамм наркотических средств синтетической группы. В отношении фигурантов возбуждено семь уголовных дел. В отношении пятерых обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?