
16:02, 30 Января 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Второй отборочный этап абсолютного первенства Сахалинской области по горнолыжному спорту открыли паралимпийцы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» прошел второй отборочный этап абсолютного первенства области по горнолыжному спорту. Его участниками стали около 70 спортсменов островного региона. Подробности ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
Открывающими областных соревнований по горнолыжному спорту стали призеры Паралимпийских игр в Сочи - сборная команда России лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены уже приступили к тренировкам на склонах спортивно-туристического комплекса под руководством главного тренера Александра Назарова.
- У нас было два дня, чтобы восстановиться. Сегодня мы начинаем нормальный тренировочный процесс. За два дня успели просмотреть ваши трассы, нам очень нравится. Ребята тоже довольны, - отмечает Александр Викторович.
График у паралимпийцев жесткий. В день - три тренировки. Две - на горе, одна - в тренажерном зале. Сбалансированное, спортивное питание, постоянное наблюдение медиков, массаж - все это ежедневно делают спортсмены.
- У островных спортсменов сегодня соревнования. Нас пригласили стать открывающими. Конечно, мы рады этому общению. Если можем чем-то помочь, то всегда рады, - рассказал победитель этапов Кубков Европы и чемпионатов России Александр Ветров.
Островные спортсмены, среди которых были наши звезды, - Владислава Буреева, Дмитрий Ульянов, Алексей Жилин - выступили в слаломе.
У девушек в возрастной категории U - 14 победительницей стала Дарья Медзиновская. Девушка соперничала с Линой Литвиновой. И в итоге Литвинова заняла второе место. Лола Удод поднялась на третье место.
В группе U-16 победу одержала мастер спорта международного класса Влада Буреева. На втором месте Софья Матвеева, третье у Эллины Дьяченко.
У юношей в возрастной группе 4 первым стал Герман Малышев, вторым - Вадим Марков, третьим - Эдуард Сидоренко.
В возрастной категории U - 16 первое место заслужил Дмитрий Ульянов, второе - Алексей Жилин. Александр Воронов стал третьим.
Паралимпийская сборная пробудет на Сахалине до 10 февраля, затем спортсмены отправятся на старты в Корею. Уже 23 февраля они вновь прибудут на Сахалин, чтобы принять участие в Чемпионате России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.






Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





