
17:05, 29 Декабря 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Талантливая сахалинская молодежь получила областные премии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В колонном зале правительства Сахалинской области состоялась торжественная церемония награждения талантливой молодежи региона. В этом году премии Сахалинской области удостоен 451 человек в нескольких номинациях: социально-значимая и общественная деятельность, художественное творчество, профессиональное мастерство, спортивные достижения. На торжественной церемонии премию получили 15 человек. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
- Вы олицетворение того нового поколения, за которым будущее, - обратился к собравшимся министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев. - В ближайший год, мы уверенны, вы будите вносить достойный вклад в развитие Сахалинской области на производстве, в научной сфере, образовании, физической культуре и спорте. Наша общая задача - сделать вас сильными, грамотными людьми и профессионалами в каждой отрасли. Сегодня правительство региона уделяет этому огромное внимание. Реализуются программы по поддержке молодежных движений, молодых семей, талантливой молодежи.
Александра Михаль стала призером сахалинского фестиваля-конкурса «Детско-юношеские ассамблеи искусств». Девушка живет и занимается искусством в Невельске. Саша играет на скрипке. По словам девушки, получать премию оказалось намного волнительнее, чем выступать.
- Мне кажется, премия не дает расслабиться. Ты понимаешь, что нужно работать в два раза усерднее, чем до этого. Груз ответственности прибавляет, - отметила девушка. - Сейчас я все время посвящаю скрипке, готовлю к очередному конкурсу.
Сахалинская тяжелоатлетка Ляйсан Махиянова в этом году стала победительницей первенства Европы, также девушка носит звание чемпионки Первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров.
- Я прилетела на Сахалин 15 декабря, немного отдохнула и опять продолжаю тренировки. Сейчас готовимся к Кубку России, - рассказала спортсменка. - Я очень счастлива, что удалось выиграть. Моя главная соперница была тоже россиянка Мария Петрова. Она проиграла мне 6 килограммов.
Еще одна спортсменка Жанна Костюшкина занимается каратэ. Девушка победила в международных соревнованиях Korea Open. Этим видом спорта Жанна занимается с пяти лет. В будущем планирует стать тренером.
Алина Обеременко ведет общественную жизнь. Девушка стала победителем финального этапа всероссийской акции «Я - гражданин России» в Москве. Алина совместно с командой представляла проект «Путевка в жизнь». Это профориентационный проект, который знакомит молодых сахалинцев с разными профессиями на практике.
- Я уже попробовала себя в профессии повара и железнодорожника. Но пока не нашла для себя нужный вариант, поэтому продолжаю поиск. И другим помогаю определиться, кем стать в будущем, - поделилась Алина Обеременко.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
09:57 Сегодня Сахалинские семьи участников СВО изготовили пасхальные корзинки
10:50 Сегодня В Южно-Сахалинске пожилая водитель сбила 14-летнего подростка на «зебре» и скрылась
10:56 Сегодня Сахалинка, защищая мужа, дала ложные показания

09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 12:15 Сегодня Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
- 11:40 31 Марта Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





