Южнокурильские любители коньков и лыж опробуют три корта и две трассы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Власти Южно-Курильска подготовили для местных жителей различные площадки для зимних видов спорта. Островитяне смогут не только поиграть в хоккей в обустроенных коробках, но и бесплатно покататься на беговых лыжах.
В районном центре заканчивают строительство многофункциональной спортивной площадки с ограждением. В теплое время суток на ней можно будет сыграть в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Зимой же она послужит ареной для хоккеистов, а также катком для массовых катаний. Специальное покрытие не должно испортиться от таких перемен. Полностью площадку сдадут только летом. В январе она послужит катком, а с потеплением работы продолжатся.
По одному хоккейному корту установили в селах Крабозаводском и Малокурильском на Шикотане. Там полностью заменили старые основания и установили ленточные фундаменты. Торжественное открытие ледового сезона намечено на январь, когда установятся стабильные минусовые температуры.
Не останутся в стороне и лыжники. Трассы для них проложат и на Кунашире, и на Шикотане.
- Мы закупили два станка для нарезки лыжни коньковым и классическим ходом. Со дня на день ждем снегоход, - рассказала корреспонденту ТИА «Острова» Екатерина Медко, начальник отдела молодежи, спорта и туризма администрации Южно-Курильска. - Также приобрели хороший контейнер для хранения инвентаря. Всего на две базы у нас около 250 пар лыж для бесплатного проката. 110 из них - подарок областного министерства спорта и молодежной политики. Приятно, что последние два года у нас активно возрождаются забытые традиции. Наконец появится хорошая лыжная трасса, сделанная профессиональным оборудованием.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 19 Ноября В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





