
11:59, 2 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Два юных сахалинских гимнаста представят область на соревнованиях «Олимпийские надежды»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Около 80 воспитанников отделений по спортивной гимнастике Дворца детско-юношеского творчества и дворца спорта «Кристалл» приняли участие в первенстве Южно-Сахалинска по спортивной гимнастике. В программу многоборья вошли вольные упражнения, опорный прыжок, упражнения на брусьях и бревне, также для юношей в список были дополнительно включены кольца и перекладина. Подробности ТИА «Острова» сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.
Свое мастерство на спортивных снарядах показали как совсем юные участники, имеющие самые маленькие разряды - третий юношеский, так и более опытные спортсмены, заслужившие звания второго взрослого.
Блестящим по своему исполнению стало выступление юной спортсменки Ани Олифиренко, которая в свои восемь лет уже выполнила программу на третий взрослый разряд. Воспитанница тренера отделения по спортивной гимнастике Дворца детско-юношеского творчества Галины Цукан с четырех лет активно занимается спортом и мечтает стать олимпийской чемпионкой.
Среди парней в выступлениях спортсменов по второму разряду лучшими стали Игорь Тян и Михаил Михлик. Ребята поделили первое место и тем самым завоевали право представить Сахалинскую область на всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды», которые пройдут с 5 по 10 декабря в Брянске.
Лучшими в своих категориях стали: третий юношеский разряд - Тимур Ярмощук, Вероника Буртелева; второй юношеский разряд - Максим Шальнов, Полина Павлович; первый юношеский разряд - Александр Сперанский и Дмитрий Дробышев, Дарья Яковлева; третий разряд - Илья Ким, Анна Олифиренко; второй разряд - Игорь Тян и Михаил Михлик, Кристина Чеканова и Лера Троцкая.
Всех призеров соревнований наградили грамотами и медалями, а также красивыми сувенирами от организаторов соревнований управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска и сахалинской областной федерации спортивной гимнастики.











Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?