
16:38, 16 Ноября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Бренд-шеф московских ресторанов научит сахалинцев готовить сыр «Филадельфия»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня утренним рейсом из Москвы в Южно-Сахалинск прибыла команда судей IX сахалинского чемпионата кулинарного искусства и сервиса, который пройдет в областной столице 18-19 ноября. В этом году состав судейской коллегии насчитывает 15 российских и зарубежных профессионалов мирового класса из числа бренд-шефов, шеф-поваров, кондитеров, бариста и барменов. Имена многих из них хорошо знакомы сахалинцам, так как приглашённые «звезды» кулинарного искусства и сервиса неоднократно посещали островной регион и участвовали в сахалинских чемпионатах. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве торговли и продовольствия Сахалинской области.
У некоторых судей в качестве основного багажа был переносной холодильник-контейнер с вкусными заготовками для конкурсантов. Секрет содержимого одного из них согласился раскрыть Евгений Диденко, которого по праву можно назвать старожилом сахалинского чемпионата кулинарного искусства и сервиса.
- Привозя на Сахалин различные мастер-классы, я долгое время был сторонником того, чтобы делать их только на местных продуктах. И это приносило результаты, - отметил Евгений Диденко, основатель дальневосточной межрегиональной общественной организации «Ассоциация профессиональных шеф-поваров», бренд-шеф московских ресторанов. - С каждым конкурсом, каждым чемпионатом мы замечали профессиональный рост участников. Они познавали то, что есть у них под руками и учились правильно использовать. Но иногда надо привносить информацию извне. Поэтому в этот раз я привёз фермерские молочные продукты. Покажу, как с ними нужно работать. И моё послание заключается в том, что импортозамещение не случится само по себе. Его надо самим осуществлять, поскольку многое мы можем делать сами. В частности, на мастер-классе я буду показывать как можно в ресторане, в каждом доме сделать сыр «Филадельфия», который активно используется в японской кухне, популярной среди сахалинцев. Ждём вас, приходите и смотрите.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?