Сахалинец не смог вспомнить, на что потратил украденные 15 тысяч рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
8 ноября в томаринский отдел МВД России обратилась женщина, которая рассказала, что у нее похитили 15 тысяч рублей. Полицейские начали расследование дела. Результаты ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.
Сыщики установили, что до пропажи потерпевшая зашла к своему знакомому, где кроме нее были и другие гости. Она присоединилась к застолью. В скором времени алкоголь закончился, а компания потребовала продолжения «банкета». Тогда заявительница достала из своей сумки деньги на очередную порцию спиртного. Один из присутствующих заметил, что в сумке есть еще немалая сумма. Дождавшись момента, когда потерпевшая уснет, злоумышленник похитил 15 тысяч рублей из ее сумки и скрылся с места преступления.
Полицейские провели ряд оперативных мероприятий и вышли на подозреваемого. Им оказался мужчина 1970 года рождения. Из-за большого количества выпитого, он с трудом мог вспомнить минувшие события и не дал внятного ответа, куда «ушли» деньги. При нем нашли только 966 рублей. Остальное подозреваемый потратил.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают ряд наказаний, в том числе лишение свободы на срок до пяти лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
14:35 Сегодня На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:13 Сегодня Житель Москвы привез на Сахалине килограмм "синтетики"
09:40 Сегодня Пьяный водитель без прав вылетел с дороги в Пятиречье
09:07 Сегодня Совет директоров назначил Павла Яковлева генеральным директором "Сахалинэнерго"
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Сегодня В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 Вчера На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?