
17:38, 8 Ноября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские полицейские почтили память погибших при исполнении коллег
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские полицейские отметили сегодня, 8 ноября, День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.
В островном регионе, начиная с 1995 года, при исполнении служебного долга погибли 36 сотрудников органов внутренних дел. Сегодня, чтобы почтить их память у одноименного мемориала в областном центре собрались представители руководства и личный состав управления МВД России по Сахалинской области, сотрудники спецподразделений отдела федеральной службы национальной гвардии РФ по Сахалинской области, представители общественности и студенческой молодежи, ветераны ОВД, а также родственники и близкие тех, кто до последнего вздоха оставался на боевом посту.
Траурный митинг открыл начальник управления МВД России по Сахалинской области генерал-майор полиции Олег Долгий.
- У каждого из этих 36 офицеров была своя судьба и свой подвиг. Это были молодые и сильные парни. Они отдали свои жизни во имя справедливости и закона. Сегодня здесь присутствуют их родственники. Низкий вам поклон за то, что вырастили достойных сыновей Отечества, настоящих героев, которыми мы сегодня гордимся! Мы скорбим вместе с вами, - сказал Олег Долгий.
Слова сопереживания и поддержки выразили собравшимся председатель общественного совета регионального управления МВД Маргарита Третьякова и председатель островного совета ветеранов ОВД Владимир Харский.
В память о погибших была объявлена минута молчания. После троекратного залпа участники митинга возложили к памятнику венки и цветы.






Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
09:57 Сегодня Сахалинские семьи участников СВО изготовили пасхальные корзинки
10:50 Сегодня В Южно-Сахалинске пожилая водитель сбила 14-летнего подростка на «зебре» и скрылась
10:56 Сегодня Сахалинка, защищая мужа, дала ложные показания

09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 12:15 Сегодня Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
- 11:40 31 Марта Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





