
14:43, 1 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалин отправились первые учебные самолеты Tecnam
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалин отправились два самолета Tecnam P2002 Sierra. Их приобрел сахалинский центр технических видов спорта. В 2017 году откроется секция по обучению пилотов. Сначала в нее придут только юные сахалинцы, а затем на базе центра откроется авиационный учебный центр для подготовки летчиков-любителей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинском ЦТВС.
Поставщик воздушных судов - компания «Челавиа», официальный дилер итальянского производителя легких самолетов Costruzioni aeronautiche Tecnam, которая предлагает полный комплекс услуг по продаже, обслуживанию и эксплуатации этих воздушных судов. В настоящее время компания использует 60 самолетов этого типа.
После прибытия груза на остров, специалисты «Челавиа» - инженеры и летчики - прилетят для сборки и облета самолетов для ЦТВС. Их услуги и доставка техники из Москвы входят в стоимость. Самолеты приобрели за 16 миллионов рублей.
- Наше учреждение благодаря губернатору Сахалинской области, правительству и министерству спорта и молодежной политики делает очередной важный шаг в своем развитии, - сказал Дмитрий Третьяков, директор центра технических видов спорта. - Мы открываем секцию, которой никогда раньше не было в нашем регионе. Будем обучать летчиков, которые в будущем смогут прийти из малой авиации в большую, в которой сегодня так не хватает кадров. Самолеты Tecnam - современная, надежная и недорогая техника, на которой идеально начинать покорять небо. Уверен, что секция будет крайне востребована, учитывая, что обучение детей ведется на бесплатной основе.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





