Сахалинцы с ограниченными физическими возможностями сразятся в бочча
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первенство Анивского городского округа по игре в бочча среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями пройдет 1 ноября. За звание победителя сразятся семь команд из Невельска, Холмска, Долинска, Корсакова, Анивы и Южно-Сахалинска, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
- В этом году наша общественная организация инвалидов Анивского района «Виктория» выиграла правительственный гранд в размере 170 тысяч рублей. На эти деньги мы купили форму и инвентарь для игры. Затем мы проехались по районам и провели мастер-классы. Обучили людей, теперь позвали их на соревнования, - рассказала председатель общества Валентина Хуторная.
Победители соревнований получат памятные кубки, грамоты и медали, но для людей с ограниченными физическими возможностями это не главное. Более ценными станут общение, знакомства с новыми людьми, поездки.
- Мы стараемся в нашей организации объединять всех. У нас есть и колясочники, и слабовидящие, и с проблемами опорно-двигательного аппарата. После соревнований сделаем экскурсию в наш муниципальный краеведческий музей, - добавила Валентина Назаровна.
Организаторами соревнований выступает анивская мэрия и детско-юношеская спортивная школа района. Состязания пройдут 1 ноября по адресу: улица Калинина, 81 «А». Начало в 11:00 часов.
Бочча - спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу. Бочча подходит для людей любого возраста. Участвовать в соревнованиях также могут люди разной возрастной категории. В мире известны такие случаи, когда люди участвовали в спортивных состязаниях на протяжении многих лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 15:27 Сегодня «Прибавку к зарплате» от ВТБ получили 38 жителей Сахалина
- 14:41 Сегодня МТС расширила высокоскоростную сеть в новостройках «Уюн парк»
- 14:19 Сегодня ОНФ и администрация города устранили жалобы на отопление в многоквартирном доме
- 13:38 Сегодня Сахалинцы взяли восемь медалей всероссийских соревнований по тхэквондо
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





