Сахалинцы с ограниченными физическими возможностями сразятся в бочча
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первенство Анивского городского округа по игре в бочча среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями пройдет 1 ноября. За звание победителя сразятся семь команд из Невельска, Холмска, Долинска, Корсакова, Анивы и Южно-Сахалинска, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
- В этом году наша общественная организация инвалидов Анивского района «Виктория» выиграла правительственный гранд в размере 170 тысяч рублей. На эти деньги мы купили форму и инвентарь для игры. Затем мы проехались по районам и провели мастер-классы. Обучили людей, теперь позвали их на соревнования, - рассказала председатель общества Валентина Хуторная.
Победители соревнований получат памятные кубки, грамоты и медали, но для людей с ограниченными физическими возможностями это не главное. Более ценными станут общение, знакомства с новыми людьми, поездки.
- Мы стараемся в нашей организации объединять всех. У нас есть и колясочники, и слабовидящие, и с проблемами опорно-двигательного аппарата. После соревнований сделаем экскурсию в наш муниципальный краеведческий музей, - добавила Валентина Назаровна.
Организаторами соревнований выступает анивская мэрия и детско-юношеская спортивная школа района. Состязания пройдут 1 ноября по адресу: улица Калинина, 81 «А». Начало в 11:00 часов.
Бочча - спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу. Бочча подходит для людей любого возраста. Участвовать в соревнованиях также могут люди разной возрастной категории. В мире известны такие случаи, когда люди участвовали в спортивных состязаниях на протяжении многих лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
- 09:23 17 Февраля Участники "Лиры" на Сахалине обсудили поэзию Максима Амелина и написали пародии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





