Сотрудники городского парка Южно-Сахалинска работали в опасных условиях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники сахалинского профсоюза проверили городской парк Южно-Сахалинска и нашли ряд нарушений трудового законодательства. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинском областном союзе организаций профсоюзов.
Как сообщил Олег Павлов, главный технический инспектор труда сахалинского областного союза организаций профсоюзов, в учреждении выявили недостатки в обучении работников безопасным условиям труда: не были представлены инструкции по охране труда по видам работ, а инструкции по охране труда по профессиям были утверждены только 11 октября, в связи с чем, по мнению специалиста, инструктажи по технике безопасности на рабочих местах проводились формально.
В учреждении не создана комиссия по охране труда, не представлен приказ о создании комиссии по проверке знания работниками требований охраны труда. Не соответствует действующим нормам санитарно-бытовое обеспечение работников парка. В частности, у работников транспортного участка, персонала, обслуживающего аттракционы и лодочную станцию, недостаточно специальной одежды и обуви. Новые работники не получили средства индивидуальной защиты.
В выделенном для плотников помещении в нарушение правил и норм охраны труда эксплуатировались круглопильный станок с неогражденным инструментом и заточный станок без защитного экрана. Не была оборудована вытяжная и общеобменная вентиляция.
На производственных участках находились огнетушители с просроченными датами проверки. В цокольном помещении хранения одежды административно-бытового здания на стенах имелись подтеки воды с запахом плесени, а санитарно-гигиеническое состояние помещения требовало дополнительной оценки экспертов на возможность пребывания в нем работников.
По итогам проверки главный профсоюзный инспектор труда составил представление об устранении этих и других выявленных нарушений норм законодательства об охране труда в установленные сроки. В случае неисполнения представления материалы по проверке будут направлены в государственные органы надзора для принятия мер административного воздействия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:01 Сегодня Житель Южно-Сахалинска попал под уголовное дело после досмотра в изоляторе
09:11 Сегодня Шесть пьяных водителей задержала сахалинская Госавтоинспекция за сутки
08:49 Сегодня Участники форума ЕР "Есть результат!" обозначили предложения для самореализации нового поколения
09:59 Сегодня Долинский хлеб победил в двух номинациях всероссийского конкурса

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





