Экс-начальник корсаковской котельной вернет государству больше 7 миллионов рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Бывший исполняющий обязанности директора корсаковской «Центральной районной котельной» нанес ущерб Российской Федерации больше, чем в 15 миллионов рублей. Он не полностью перечислял налоги на доходы физических лиц, которые предприятие удерживало из доходов работников. Оставшуюся сумму он направлял на текущие нужды предприятия. Так продолжалось с 1 сентября 2012 года до 21 апреля 2013 и с 22 мая 2013 по 31 марта 2014. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинской прокуратуре.
Узнав о нарушениях, городской прокурор обратился в корсаковский городской суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего исполняющего обязанности директора «Центральной районной котельной» причиненного Российской Федерации ущерба. Суд удовлетворил требования на сумму больше семи миллионов рублей. При этому судья учел, что задолженность по налогу была уже частично погашена.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик обжаловал его в Сахалинский областной суд. Судебная коллегия по гражданским делам Сахалинского областного суда, согласившись с позицией участвующего в деле прокурора, оставила решение корсаковского городского суда без изменения, а жалобу ответчика не удовлетворила.
Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Вчера В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?