Дело невельчанки, которая забила 74-летнюю бабушку табуретом, направлено в суд
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следователи завершили расследование уголовного дела против 35-летней жительницы Горнозаводска Невельского района. По версии следствия, она жестко убила 74-летнюю подругу своего родственника табуретом.
Как сообщало ранее ТИА «Острова», пенсионерка из-за своего возраста не могла ходить, поэтому покупки для нее делал сосед. Мужчина брал за свои услуги вознаграждение - еду и спиртное.
В конце июня этого года мужчина заболел. Его пришел проведать сын со своей сожительницей. В это время престарелая соседка постучала в стену, чтобы привлечь внимание своего помощника. Тогда сожительница сына пошла к ней поговорить. По ее мнению, пенсионерка спаивала родственника, и это стало причиной его болезни. Разговор в итоге перерос в драку: невельчанка сначала пыталась удавить пожилую женщину шнуром от электроплиты, а потом взяла табурет и несколько раз ударила потерпевшую по голове. Соседка скончалась на месте от полученных травм.
Жительница Горнозаводска ответит перед судом за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 105 УК РФ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Вчера В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?