В связи с появлением новых автобусов в Южно-Сахалинске скорректируют работу общественного транспорта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На сегодняшний день при поддержке областного правительства в Южно-Сахалинск поступило более 200 единиц пассажирских автобусов, которые распределены на городские маршруты. В связи с выходом на линии всех новых автобусов специалисты курирующих ведомств определяют, насколько эффективно используется имеющийся в городе пассажирский транспорт.
Вопрос о работе автобусов в часы пик был затронут в ходе встречи губернатора области Олега Кожемяко с профсоюзным активом региона.
Специалисты отслеживают движение автобусов на маршрутах, соединяющих областной центр и планировочные районы. Сейчас анализируется направление на Луговое и Ново-Александровск - маршруты № 10, 10а, 21, 62, 71, а также 119,189, которые следуют мимо этих населенных пунктов. Особое внимание уделено интервалам движения и плотности загрузки автобусов.
По словам специалистов управления транспорта, в этом направлении ежедневно на линию выпускается от 40 до 47 автобусов большой и средней вместимости. Интервал их движения в среднем составляет 5-7 минут. Небольшие задержки, если и есть, то происходят по ряду не зависящих от водителей причин. Как правило, это ремонт дороги, заторы, сложные погодные условия. Тем не менее, администрация города готова и будет детально рассматривать все обращения горожан, касающиеся работы пассажирских автобусов.
Жалобы и предложения по данному вопросу принимаются по телефону единой диспетчерской службы - 51-00-51. По этому номеру можно узнать, в какое время подойдет тот или иной автобус на конкретную остановку, выяснить причины задержки и т. п. Кроме того, в рабочее время можно также звонить в управление транспорта администрации города по телефону 300-917, доб. 4.
Об этом ТИА «Острова» сообщила мэрия Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





