
17:14, 6 Октября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Спортивная делегация из Кореи предложила провести на Сахалине международный чемпионат
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области состоялась дружественная встреча. Гостей принимал заместитель министра Владислав И. Как рассказали ТИА «Острова» в минспорта, делегация прибыла из Республики Корея.
Президент федерации по смешенным боевым искусствам страны Сон Мин Сок выступил с предложением о проведении международного турнира по кикбоксингу в марте 2017 года на Сахалине. Эту инициативу поддерживают и заместители президента международной федерации по смешанным боевым искусствам ALL FC Ким Ван Гюн и Кан Сон Хи. Руководители всероссийской и региональной федераций кикбоксинга также положительно отнеслись к данному предложению.
«Мы несколько месяцев назад подписали соглашение о сотрудничестве с сахалинской федерацией кикбоксинга, и в рамках этого соглашения мы хотели бы провести подобные соревнования здесь, в островном регионе. С нашей стороны мы обещаем привезти на Сахалин известных и титулованных спортсменов со всего мира, что поможет привлечь дополнительное внимание к этому виду спорта» - комментируют гости.
«Министерству это предложение интересно, мы заинтересованы в развитии всех видов спорта, в том числе и кикбоксинга, и ММА и многих других. Давайте начнем работать в этом направлении. Соберем рабочую группу, которая займется всей организацией» - отметил Владислав Николаевич.
Напомним, что первый международный чемпионат по смешанным боевым единоборствам по версии ALLFS прошел в этом году в Республике Корея. В нем принимали участие спортсмены из Японии, США, Китая, России, США, Мексики и Бразилии. Сахалинскую область на этих престижных соревнованиях представляли воспитанники спортивного клуба «Россия» Дмитрий Ганчук и Максим Булаев. Для островной команды этот турнир стал победным - Дмитрий Ганчук завоевал пояс чемпиона.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
09:57 Сегодня Сахалинские семьи участников СВО изготовили пасхальные корзинки
10:50 Сегодня В Южно-Сахалинске пожилая водитель сбила 14-летнего подростка на «зебре» и скрылась
10:56 Сегодня Сахалинка, защищая мужа, дала ложные показания

09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 12:15 Сегодня Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
- 11:40 31 Марта Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





