Сахалинские писатели прочитают детям свои новые произведения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские детские писатели Наталья Капустюк и Елена Долгих встретятся с юными читателями на библиоярмарке «САХалинский Арбат». Они будут ждать гостей в сквере имени Антона Чехова 30 сентября в 14:00. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинской областной универсальной научной библиотеке.
Специалисты библиотеки познакомят маленьких сахалинцев и их родителей с творческой биографией писателей, уже полюбившихся многим сахалинским детям. Елена Долгих являют автором таких произведений как «Наш двор», «Посвящается», «Возможно всё». Перу Натальи Капустюк принадлежат истории: «До свиданья, снегопад!», «Весёлый художник», «Озеро лесное - озеро стрекоз», «В нашем парке», «За парком в зоопарке», «У океана на ладони», «Ой, что было».
Наталья Капустюк является членом Международного творческого объединения детских авторов, участницей многих творческих литературных конкурсов среди писателей Дальнего Востока и Сибири. Елена Долгих тоже не раз становилась победителем конкурсов по детской литературе. В 2014 году её произведения были опубликованы в сборнике стихов и рассказов о школе «Первая отметка», выпущенном издательством «Союз писателей».
Встречи ребят с Натальей Капустюк и Еленой Долгих всегда проходят весело и познавательно. Характер общения с детьми предполагает активную позицию писателя. Они познакомят участников встречи со своими новыми произведениями и поделятся творческими планами. Ребята вместе с авторами смогут исполнить песни, написанные на их стихи.
Для тех, кто захочет поближе познакомиться с книгами сахалинских поэтов и прозаиков, пишущих для детей, с 12:00 до 16:00 на «САХалинском АРбате» будет работать книжная выставка областной детской библиотеки «Сахалинские писатели - детям».
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4242) 72-29-85, (4242) 45-25-02
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





