Гости южно-сахалинского «Кам’ина» научились правильно ставить цели
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В молодежной гостиной «Кам'ин» прошло занятие с психологом Юлией Ча. Около 20 сахалинцев узнали от нее как ставить цели и добиваться их воплощения.
Прежде всего, Юлия Ча научила присутствующих различать цели и мечты. Периодически она обращалась к группе, чтобы на чьем-либо личном примере рассказать, как сформулировать цель и найти для ее воплощения внешние и внутренние ресурсы. Психолог посоветовала гостям не забывать про препятствия, которые не только помогут найти обходной путь, но и повысят ценность предприятия. Юлия Ча особенно отметила, что поставленная цель должна быть экологичной, то есть идти от человека, а не быть навязанной обществом.
Знаток человеческих душ обратила внимание участников и на то, что для получения желаемого также важно что-то отдавать взамен. А для этого важно уметь слышать другого человека. Чтобы урок был нагляднее, Юлия Ча провела игру по мотивам сказки о Винни Пухе. Также она посоветовала каждому из группы нарисовать карту своей цели и обозначить на ней в виде гор, рек, озер и других элементов свои ресурсы и препятствия.
- Я считаю, что каждый берет для себя какую-то информацию, даже если она для него не новая, - рассказала корреспонденту ТИА «Острова» Юлия Ча. - Одни и те же факты от разных людей могут внезапно по-новому открыться для человека. Сегодня контингент здесь был достаточно молодой. В основном старшеклассники. Понятно, что у многих цели совпадают - они хотят поступить в тот или иной университет. Я думаю, что они сейчас находятся как раз на таком этапе, когда им нужно научиться правильно расставлять акценты и приоритеты. Этому я и старалась их научить.
Для Юлии Ча это занятие было первым в гостиной. В будущем она также может провести уроки на ту или иную тему, если ее об этом попросят желающие. Узнать списком возможных дискуссий можно у сотрудников «Кам'ина», который находится по адресу Поповича, 20А.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:13 Сегодня С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал
09:00 Сегодня Турнир боевых искусств памяти бойцов СВО состоялся в Южно-Сахалинске
10:58 Сегодня По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:41 Сегодня Мероприятия в рамках Всероссийского дня самбо стартовали в Южно-Сахалинске

09:00 10 Ноября С наибольшим числом DDoS-атак сталкиваются отрасли ИТ и транспорта Дальнего Востока
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня Городской конкурс интеллектуалов среди школьников прошёл в Южно-Сахалинске
- 17:10 Сегодня В Южно-Сахалинске прошло первенство по армейскому рукопашному бою
- 16:34 Сегодня Эстафета ВФСК ГТО среди дошкольников стартовала в Сахалинской области
- 16:02 Сегодня ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





