
16:31, 22 Сентября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Больше 40 корсаковских детей выбрали спорт и здоровье
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На корсаковском стадионе «Водник» состоялось спортивное состязание в рамках областного спортивного фестиваля «Я выбираю спорт и здоровье». В фестивале приняли участие более 40 детей и подростков, находящихся в тяжелой жизненной ситуации и социально-опасном положении. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики.
Начался фестиваль с разминки от Яны Неделькович, воспитанницы социально-реабилитационного центра «Радуга» и ученицы детско-юношеской спортивной школы. На площадке всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ребята попробовали свои силы в беге на 30 и 60 метров, прыжках в длину и в метании спортивного снаряда. Спортивные мероприятия сменились «Веселой эстафетой» и «Комическим футболом». Ребята получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Все участники фестиваля были награждены медалями, памятными призами, кепками и значками с символикой фестиваля, а также угощались сладкими напитками и пирогами.
Мероприятие организовали и провели сотрудники «Центра молодежных инициатив» Корсакова при поддержке министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. Оно является частью госпрограммы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013-2020 годы».







Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





