На Сахалине определились лучшие стрелки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске в тире СОШ №3 состоялся чемпионат Сахалинской области по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин, посвященный 65-летию ДОСААФ Сахалинской области. В состязаниях приняли участие 62 спортсмена из Анивы, Томари и Южно-Сахалинска.
Участие в соревнованиях мастера спорта международного класса Екатерины Панковой в этих стартах не внесло интриги в состязательный процесс среди винтовочников лишь до финальной серии. В упражнении ВП-4 (40 выстрелов) она первенствовала среди женщин с результатом 397 очков и 400 возможных. Анастасия Трищенко уступила лидеру 8 очков. Призовую тройку замкнула Елизавета Фоломкина (377 очков). Среди мужчин в упражнении ВП-6 (60 выстрелов) уверенную стрельбу показал КМС Агнат Ильин. Он набрал 588 очков, тем самым выполнив норматив мастера спорта. Второй результат у томаринца Алексея Дудина (578 очков). Третье место в этой дисциплине занял анивчанин Евгений Барсуков (571 очко).
В противостоянии пистолетчиков у женщин не было равных Аделине Токтоназаровой. В упражнении ПП-2 (40 выстрелов) она набрала 368 очков. На второй позиции стрельбу завершила Полина Совостина. В ее активе 357 очков. На бронзу настреляла Анастасия Иванова. У мужчин в дисциплине ПП-3 (60 выстрелов) первенствовал Виктор Шилов. Он набрал 545 очков. 3 очка лидеру уступил Иван Здориков. Тройку призеров замкнул анивчанин Максим Антонишин.
В финальную часть соревнований были отобраны по 6 пистолетчиков и винтовочников. Спортсменам давалась серия из 10 выстрелов. Интрига у винтовочников сложилась на 3 выстреле, когда Екатерина Панкова попала в девятку, а Анастасия Трищенко уложила пулю ровно в яблочко. До 10 выстрела Анастасия имела фору в одно очко, но... угодила в девятку. Екатерина Панкова, имея богатый соревнований опыт, десятым выстрелом попала точно в десятку. В «перестрелке» Панкова буквально вырывала победу у своей соперницы. Анастасия Трищенко - вторая. Бронза у Елизаветы Фоломкиной, которая в дополнительной серии обошла Алексея Дудина. У пистолетчиков блестящую стрельбу показала Аделина Токтоназарова, которая и положила в копилку своих наград медаль высшей пробы. Второе и третье места разыграли Иван Здориков и Виктор Шилов. В «перестрелке» спортивная фортуна была на стороне Ивана Здорикова. Виктор Шилов поднялся на третью ступень пьедестала почета.
Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Вчера В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?