Пенсионерам не хватает праздника на выборах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как проходят выборы по мнению представителей старшего поколения, журналисту ТИА «Острова» рассказала Зинаида Гльоговер, председатель сахалинского отделения общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Она отметила, что процесс идет в штатном режиме, вспомнила, как проходили выборы в советское время.
- Мы часто общаемся с молодежью и призываем их ходить на выборы, рассказываем, как голосование проходило во времена нашей молодости, - рассказала Зинаида Владимировна. - Это был большой праздник, мы ходили на него целыми коллективами. Сейчас все буднично. Да, в центре организован праздник («Острова-рыба» - прим. ТИА «Острова»), но по городу он особенно не ощущается.
Как отмечают на избирательных участках, традиционно в первой половине дня большую активность проявляют именно люди старшего поколения. С ними работают особенно тщательно: приготовлены увеличительные стекла, оборудованы столики, где они могут проголосовать сидя. Для инвалидов предусмотрены специальные трафареты.
- Я заметила, как сотрудники избирательного участка внимательно работали с пенсионерами, - отметила Гльоговер. - Например, на моих глазах бабушке, помимо бюллетеней, дали линеечку, предложили пройти в кабинку или сесть за столик. Потом, когда она уже опускала бюллетень, попросили его не сворачивать. В целом на участках рабочая обстановка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





