
15:20, 13 Сентября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские энергетики приготовились ко дню выборов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 сентября на территории области будут работать 313 избирательных участков. Александр Житков, заместитель председателя регионального правительства, поставил перед областными энергетиками задачу обеспечить их бесперебойное электроснабжение, от которого зависит функционирование государственной автоматизированной системы «Выборы». Об этом ТИА «Острова» сообщили в правительстве Сахалинской области.
На этой неделе энергокомпании Сахалина и Курил переходят на усиленный режим работы. Самая крупная из них - ОАО «Сахалинэнерго» - мобилизует дополнительные оперативно-выездные бригады, создает запас горюче-смазочных и других расходных материалов для ликвидации возможных аварий. В повышенную готовность приведена спецтехника. Проверена работа «горячих телефонных линий» и диспетчерских служб. Завершается уточнение схем энергоснабжения избирательных участков. В случае выявления недостатков, они будут оперативно устранены. Аналогичные мер энергетической безопасности приняты и на севере острова - в Ногликском и Охинском районах. На расположенных там электростанциях - газотурбинной и тепловой основное и вспомогательное оборудование сейчас работает в плановом режиме.
Обеспечить избирательные участки резервными источниками генерации - задача мэров. В большинстве районов, таких как Холмский, Поронайский, Ногликский, Смирныховский, Макаровский, Охинский, Анивский, Невельский, Курильский и Северо-Курильский она выполнена полностью. Например, в Ногликском округе оборудованием для бесперебойного энергоснабжения оснащены все восемь участков, в Поронайском - 17, в Томаринском - 11, в Холмском - 25, в Невельском - 11. В то же время в ряде районов, например, Углегорском и Корсаковском, с этой задачей справились лишь частично. Заместитель председателя регионального правительства Александр Житков поручил в сжатые сроки устранить обнаруженные недоработки. Также в районах предстоит проверить работу «горячих телефонных линий» и взаимодействие диспетчерских служб с энергетиками.
В единый день голосования областной штаб по обеспечению безопасности энергоснабжения будет координировать бесперебойную подачу электроэнергии на избирательные участки.
Участие в совещании, которое прошло в селекторном режиме, приняли руководители областных органов исполнительной власти, районов и генерирующих компаний, а также представители главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?