Власти Сахалина закупят автобусы на газомоторном топливе со скидкой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Коммунальные организации Сахалина и Курил могут приобретать технику на газомоторном топливе по льготной цене. Чтобы развивать использование экологически безопасного топлива, федеральные власти предоставляют скидку на соответствующий автотранспорт в размере от 300 тысяч рублей до 3,5 миллиона рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики.
Эта мера установлена постановлением Правительством Российской Федерации № 667 от 12 июля 2016 года «О предоставлении в 2016 году субсидии из федерального бюджета производителям автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе». Оно позволяет в текущем году покупать автобусы и технику ЖКХ, в том числе грузовой транспорт в газобаллонном исполнении со скидкой от 300 тысяч рублей до 3,5 миллиона рублей. Эти суммы компенсируются заводам-изготовителям из федерального бюджета. Скидкой могут воспользоваться как бюджетные, так и коммерческие организации.
В Южно-Сахалинске создаются условия для использования транспорта на газомоторном топливе. В ближайшее время в северной части города заработает первая в Сахалинской области газовая заправка (АГНКС-1). Она расположена на проспекте Мира в районе ТЭЦ-1. Мощность станции - 150 заправок в сутки, стоимость метана - 17 рублей за кубический метр. Один кубометр эквивалентен одному литру бензина. Таким образом, затраты на топливо при использовании природного газа сокращаются более чем в два раза. Кроме того, транспортный налог для автотранспорта, использующего природный газ, в Сахалинской области снижен в два раза.
- Также в Южно-Сахалинске в районе перекрестка улиц Пуркаева и Железнодорожной строится АГНКС-2 мощностью 300 заправок в сутки, - рассказал Андрей Белоусов, руководитель агентства по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области. - Ввод в эксплуатацию - 2017 год. Наличие двух станций позволит сократить холостые пробеги автотранспорта, сделает газозаправочную сеть более оптимальной.
Для покупки автотранспорта в газобаллонном исполнении со скидкой заказчику необходимо обратиться к официальному дилеру завода-изготовителя, и сообщить о намерении воспользоваться скидкой. В Южно-Сахалинске работают официальные дилеры заводов «Группа Газ» и ПАО «Камаз», которые выпускают технику в газобаллонном исполнении.
Сейчас министерство энергетики Российской Федерации собирает информацию о газомоторной технике, которую планируется купить в 2016 году в рамках федеральной субсидии. Агентство по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области просит обращаться к официальным дилерам, а также для дальнейшего сопровождения сообщать информацию о своих заявках по телефону: (4242) 67-08-56.
Каталог транспорта и техники на газомоторном топливе размещен на интернет-сайте: http://www.ecogas-auto.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





