Сахалинским школьникам раздадут больше 4 тысяч буклетов о пенсии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинскую область поступило почти четыре тысячи экземпляров информационно-образовательного буклета «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни».
Специалисты Отделения и территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области нынешней осенью продолжат информационную работу с молодым поколением.
Цель таких мероприятий - знакомство молодежи с законодательством, развитие интереса в вопросе формирования пенсионных прав гражданина и личной ответственности за свое пенсионное будущее.
В ходе факультативных занятий старшеклассникам и учащимся высших учебных заведений расскажут о том, из каких средств формируется будущая пенсия человека, на что обращать внимание при устройстве на первую или очередную работу. Также юношей и девушек познакомят с электронными сервисами ПФР, в том числе с «Пенсионным калькулятором» - с его помощью можно сделать прогноз размера будущей пенсии, исходя из таких параметров как: размер заработной платы, официальный стаж, рождение детей, служба в армии и других.
Для проведения занятий Пенсионный фонд России разработал и издал пятый, обновленный и дополненный, выпуск информационно-образовательного буклета «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни». Информация в пособии изложена в доступной форме, с использованием схем, инфографики и рисунков. В конце учебника расположен тест с целью проверки усвоенных знаний.
В Сахалинскую область поступило почти четыре тысячи экземпляров буклета. Один экземпляр будет вручаться каждому учащемуся для работы на занятиях и дальнейшего закрепления темы самостоятельно, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе сахалинского отделения ПФР.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
- 09:23 17 Февраля Участники "Лиры" на Сахалине обсудили поэзию Максима Амелина и написали пародии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







