Сахалинские парламентарии установили новые льготы для инвесторов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На первом заседании осенней сессии, состоявшемся 8 сентября, депутаты приняли во втором чтении поправки в региональный закон «О льготах по налогу на прибыль организаций», способствующие созданию благоприятных налоговых условий для осуществления инвестиционной деятельности на территории Сахалинской области.
Как пояснили ТИА «Острова» в пресс-службе парламента, данные поправки были внесены губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко и приняты в первом чтении 7 июля 2016 года. Как отметил основной докладчик, председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Воронцов, в установленный срок поправок от субъектов права законодательной инициативы не поступило.
Председатель комитета также напомнил суть изменений, внесенных в закон в соответствие с коррективами Налогового кодекса РФ (НК РФ). В частности, областной закон дополнен льготой в виде ставки налога на прибыль для организаций - участников региональных инвестиционных проектов, для которых не требуется включение в соответствующий реестр. Для этих организаций устанавливаются пониженные ставки в следующих размерах:
- 5% в течение пяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором впервые одновременно соблюдены условия, предусмотренные НК РФ;
- 10 % в последующие пять лет реализации инвестиционных проектов на территории Сахалинской области.
Докладчик также напомнил, что налог на прибыль в РФ составляет 20% из них 2% начисляется в федеральный, 18% - в региональный бюджет, принятие закона будет способствовать созданию благоприятных условий для инвесторов в Сахалинской области. - отметил Владимир Воронцов.
В итоге депутаты проголосовали за закон единогласно. Предложенные изменения вступят в силу с 1 января 2017 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?