Молодых интеллектуалов Сахалина зовут на форум в Сочи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 27 по 31 октября 2016 года Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» при поддержке Российского университета дружбы народов проведет в Сочи второй Международный молодежный культурно-образовательный форум «Здравствуй, Сочи!» в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится в 2017 году.
Юные делегаты из более чем 140 стран соберутся на одной площадке для обсуждения форм взаимодействия для повышения уровня доверия, толерантности и мирного сосуществования. Молодые люди смогут подискутировать на круглых столах по различным направлениям (политика, наука и образование, культура и искусство и др.). Для руководителей делегаций Российский университет дружбы народов проводит курсы повышения квалификации с выдачей удостоверений.
К участию в форуме приглашаются студенты высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны, а также учащиеся 8-11-х классов всех видов общеобразовательных учреждений, обучающиеся центров и учреждений дополнительного образования детей, участники молодежных общественных организаций и объединений.
Заявки на участие принимаются до 25 сентября 2016 года. Количество мест ограничено. Подробная информация о проведении мероприятия и предварительная (электронная) регистрация на сайте www.art.mir-obr.ru.
Победителей и призеров форума наградят кубками, дипломами, грамотами и ценными призами, а также грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».
Напомним, в 2017 году в Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Мероприятие проходит один раз в четыре года начиная с 1947 года. Первый фестиваль прошел в Праге. Москва принимала его дважды - в 1957 и 1985 годах. Фестиваль 1957 года стал самым массовым за всю историю движения - 34 тысячи делегатов из 131 страны мира. Предполагается, что в 2017 году в фестивале смогут принять участие не менее 30 тысяч делегатов из более чем 140 стран мира, рассказали ТИА «Острова» в мэрии Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





