
10:05, 15 Июля 2016 | Новости экономики Сахалина и Курил
Самую дешевую горбушу сахалинские власти нашли в Поронайске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Свежая горбуша в Поронайске продаётся по цене от 50 до 60 рублей за килограмм. Это самая низкая цена на красную рыбу улова этого года в Сахалинской области по итогам отчётов муниципальных образований, прозвучавших в ходе традиционного видеоселекторного совещания. На нем были рассмотрены вопросы реализации регионального проекта «Доступная рыба» и организации продаж охлаждённой горбуши, добытой в ходе летней путины. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве торговли и продовольствия Сахалинской области.
В первую очередь министерство обращает внимание коллег из муниципальных образований и хозяйствующих субъектов на то, что при приёмке, хранении и реализации в рознице рыбы и рыбной продукции, она должна соответствовать требованиям качества. А также на обеспечение санитарно-ветеринарного контроля и важность информирования людей о безопасных для здоровья способах обработки и приготовления лососёвых.
Отраслевое ведомство по результатам проведённого мониторинга официальных интернет-сайтов муниципальных образований рекомендовало уделить особое внимание вопросам размещения информации о реализации проекта «Доступная рыба». Она должна быть доступной, наглядной, актуальной и объективной.
В частности, на главной веб-странице необходимо разместить баннер с символикой проекта, выделить его название. В соответствующем разделе опубликовать региональные и муниципальные нормативно-правовые акты, регламентирующие реализацию проекта «Региональный продукт «Доступная рыба».
А также адреса торговых предприятий, ярмарочных площадок, графики их работы, сведения о местах для реализации уловов рыбаков-любителей. Особое внимание - информации об ассортименте и ценам на рыбу. Она должна быть актуальной и достоверной. Рекомендуется также поместить информацию о стоимости путёвок для рыбаков-любителей, выделенных участках для организации спортивного и любительского рыболовства, движении общественного транспорта к ним.
На совещании был заслушан доклад представителя министерства по итогам рабочей поездки в Смирныховский и Тымовский районы с целью мониторинга хода реализации проекта «Доступная рыба». Муниципальным образованиям были даны рекомендации по ряду практических аспектов в работе торговых предприятий.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:01 Сегодня Житель Южно-Сахалинска попал под уголовное дело после досмотра в изоляторе
09:11 Сегодня Шесть пьяных водителей задержала сахалинская Госавтоинспекция за сутки
08:49 Сегодня Участники форума ЕР "Есть результат!" обозначили предложения для самореализации нового поколения
09:59 Сегодня Долинский хлеб победил в двух номинациях всероссийского конкурса

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





